Отзыв:

Осторожно! В составе есть вещество, обладающее слабительным эффектом

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.02.2021
Достоинства: с натуральным соком, неплохой вкус
Недостатки: не очень хороший состав, есть вещество со слабительным эффектом

Всем добрый день!
Вместе с конфетами «Джелли» я купила ещё одни конфеты. Это «Золотая стрекоза». Муж тогда пошутил надо мной, мол, наткнулась на клондайк. А мне просто нравятся желейные конфеты, потому что они напоминают мармелад. По сути это и есть мармелад.

Конфеты были упакованы в целлофановый пакет, на котором нарисована голова улыбчивой стрекозы, а также фрукты и ягоды, намекающие, что в конфетах есть натуральный сок.

В упаковке 500 г.
Цена 500 тенге (89 рублей).
Изготовитель указан на упаковке в виде буквенного кода.

Это буква «А», и она означает, что конфеты изготовлены на ООО «КДВ Яшкино» (Россия, пгт. Яшкино).

Конфеты завёрнуты в целлофановый фантик – прозрачный, но в то же время красочный.

Конфеты неглазированные. Они не обсыпаны сахаром, но как будто покрыты сахарной корочкой. Она матовая, непрозрачная.

Серединка конфеты заполнена жидкой начинкой, напоминающей сироп от варенья.

Причём начинка как бы светится изнутри. Но не во всех конфетах. Например, в жёлтых конфетах её почти не видно. Зато она хорошо просвечивается в зелёных конфетах.
Да, конфеты разного цвета. Мне попалось 4 цвета: жёлтый, красный, зелёный и оранжевый. Разный цвет – разный вкус.
Конфеты мягкие, но при этом разламываются с трудом. Нужно приложить усилия, чтобы конфету разорвать. Именно разорвать, а не разломить.
При этом сразу же вытекает начинка.

Конфеты в меру сладкие, с лёгкой кислинкой. Но мне показалось, что присутствует химический вкус. А аромат не совсем натуральный.
Конфеты похожи на жевательный мармелад. Такие же плотные и жующиеся.
Как сказано на упаковке, в состав входят концентрированные соки.
Но их количество ограничено всего лишь двумя соками: яблочным и морковным. Причём морковь использована не простая, а фиолетовая.
Состав, конечно, не очень хорош.

Здесь и антиокислители, и ароматизаторы, и красители, и всякие Е.
Также в состав входит сорбитовый сироп, который может вызвать понос. Это не мои умозаключения. Об этом есть на упаковке предупреждающая надпись. Правда, я не смогла устоять перед соблазном, и пока конфеты не закончились – не успокоилась. Мне повезло. Мой желудок выстоял и слабину не дал.
В составе указан и диоксид серы. Так что состав ещё тот – с сюрпризом.
Конфеты неплохие. Я с ними быстро расправилась. Но до пятёрки они не дотянули.

Tangram
написал 14 февраля 2021 в 02:48

Сорбит при передозе понос вызывает, это известно. Добавляют его в конфеты, наверно, для того, чтобы ничего не слиплось.

zensh
написал 14 февраля 2021 в 12:06

А на вид симпатичные карамельки