Отзыв:

Конфетки на пектине с концентрированным соком - шесть разных вкусов!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 13.02.2021
Достоинства: конфетки очень вкусные и ароматные
Недостатки: нет

Всем добрый день!
Я очень люблю желейные конфеты, поэтому мне трудно объективно судить об их качестве. Но всё же попробую.
Конфеты изготовлены на Винницкой кондитерской фабрике.
Они упакованы в красивые целлофановые пакеты по 1 кг. Можно покупать их и россыпью, но я решила купить в упаковке, чтобы показать её вам.

Стоят конфеты 1010 тенге (179 рублей). Думаю, это недорого.
Конфетки завёрнуты в прозрачный целлофановый фантик.

Через него видна конфета и её цвет. Дело в том, что конфеты не только разного цвета, но и разного вкуса. Здесь есть 6 вкусов. Это малина, клубника, груша, яблоко, апельсин и лимон.

Состав можно почитать на упаковке.

Как мне кажется, он не самый худший. Даже наоборот: здесь есть концентрированные соки шести фруктов, которые я уже назвала вначале.
Конфеты неглазированные. Покрыты мелким сахаром.
Они очень мягкие. Их можно легко разломить пополам. На разломе видно, что желе практически прозрачное.

Вкус у конфет разный.
Светло-жёлтая конфета – это груша. Вкус у неё слабовыраженный. Она в меру сладкая, без явного аромата.
Ярко-жёлтая конфета – это лимон. Она в меру сладкая. Чувствуется привкус лимонной цедры и лимонных корочек.
Зелёная конфета - это яблоко. Конфетка очень ароматная. У неё вкус и аромат зелёного яблока, а также вкус яблочного сока.
Оранжевая конфета – это апельсин. У неё насыщенный апельсиновый вкус и аромат. По вкусу ни с одним фруктом не перепутать. Есть лёгкая кислинка, очень приятный вкус.
Красная конфета – это малина и клубника. По цвету эти две конфеты почти одинаковые, как и по вкусу. Поэтому их можно легко перепутать.
Мне больше всего понравились оранжевые конфеты и жёлтые. Возможно, потому, что мне нравятся цитрусовые.
А вот муж отдал предпочтение светло-жёлтым конфетам, потому что любит груши. А также он больше ел красные конфеты: малиновые и клубничные.
Все конфеты очень мягкие, во рту быстро тают. Жевательными их назвать нельзя. Мне кажется, что если бы они не были покрыты сахаром, были бы ещё вкуснее. После съеденной конфеты во рту остаётся приятное послевкусие.