Отзыв:

Маленькая шутка может потянуть за собой большие неприятности

15.03.2015
Казахстан
Дата: 23.04.2016
Достоинства: Сюжет незатянут, актёры хорошие, смотреть интересно
Недостатки: Для меня нет

Здравствуйте!

Этот фильм я посмотрела совсем недавно, хотя он вышел на экраны в 2005 году. Главную роль в нём играет Кристина Орбакайте – сразу обеих сестёр. В первую очередь, именно из-за неё я и стала смотреть этот сериал.

Сценарий неплохой. Игра актёров вполне заслуживает похвалы. Да и песня в исполнении Орбакайте в фильме мне очень нравится – «Каждый день с тобой».

Казалось бы, такого не может быть, чтобы две девушки – близняшки поменялись местами, и никто этого не заметил.

Хотя в жизни такое случается, когда девушки или парни меняются местами, чтобы разыграть друзей или подруг. Но это так – детские шалости.

Но в фильме всё оказывается гораздо сложнее и запутаннее.
Маленькая шалость с подменой переворачивает всю жизнь обеих девушек – Веры и Юли. С точки зрения морали одна из сестёр (Юля) совершает предательство по отношению к своей сестре.
Тут-то всё и завертелось. Говорят же, что все действия возвращаются бумерангом. Так и получилось. Через много лет ситуация повторяется, но уже с их дочерьми.

Вот тут начинает развиваться действие самого фильма.
Хотя многое слишком неправдоподобно. Разве такое возможно, чтобы бедная девушка, хоть и знающая иностранный язык, попав в другую страну вместо богатой и успевающей леди, не была разоблачена? Или ребёнок не заметил подмены мамы?

Но всё-таки это кино, а в нём возможно всё. Считается, что это комедия. Но на самом деле всё гораздо сложнее. Ведь в фильме затрагиваются моральные стороны. А также то, как людей портят деньги.

Несмотря на то что фильм вышел на экраны 10 лет назад, многое актуально и в наше время. Если честно, не очень-то всё и поменялось в нашей жизни. Бедные, богатые, купание в деньгах, поиск работы, любовь, измена, предательство – всё это есть и сейчас.

А фильм мне понравился. Тем более что серий немного – всего восемь. Так что сериал не затянут.

И кончатся как в сказке. Несмотря на то, что кое-кто получил всё-таки по заслугам, у разбитого корыта они не остались. Главное, вовремя одуматься и начать жизнь с чистого листа.