Отзыв:

Осторожно! Огненно-острый соус.

30.01.2015
Россия
Дата: 22.03.2015
Достоинства: по-настоящему острый, недорогой,
Недостатки: упаковка, нельзя увлекаться, можно испортить желудок

В нашей семье очень любят острую еду, так что при приготовлении ужина красного перца я не жалею. Что же касается производственных приправ и соусов, то уже много лет я покупаю Соус Чили острый от производителя "Стебель бамбука".

Это по-настоящему жгучий, очень острый соус, долго же я его искала, перепробовала кучу кетчупов с надписью "Острый", но всё не то.

У "Стебля Бамбука" есть разные соусы - кислые, сладкие, томатные, острый соус относится к огненной серии, надпись об этом вы увидите сбоку бутылки.

Соус густой, не имеет неприятных посторонних запахов, в составе очень много семян красного перца Чили, именно они и придают неимоверную остроту соусу:

Но не стоит злоупотреблять такой приправой, можно запроста навредить желудку, а если уже есть проблемы с пищеварением, то и вовсе забыть про него. И это не пустые слова, это настоятельные рекомендации.

Соус подходит к мясу, курице, сосискам, да ко всему, чему душа пожелает, главное ведь личные предпочтения.

В составе есть стабилизаторы, но куда сейчас без них, если Вы противник таких ингридиентов, то лучше готовить домашние соусы, на магазинные не смотреть.

К недостаткам могу отнести упаковку, бывает, что соус не всегда вытряхивается из бутылки, или разбрызгивается, если тряхнуть сильнее, я всё же предпочитаю пластиковые мягкие упаковки, с ними удобнее.

написал 22 марта 2015 в 21:08

Совершенно согласна.У этой серии много различных вкусов к разным блюдам,но мне тоже нравится именно острый.Он подходит практически ко всему)

написала 22 марта 2015 в 21:18

Я его постоянно покупаю, не задумываясь беру в магазине!

MilanaCole
написала 22 марта 2015 в 21:41

Вкусный соус, хороший состав.

написала 22 марта 2015 в 23:07

Вкусный, но всё же на любителя, не каждый выдержит такую остроту

MaiAsim
написал 23 марта 2015 в 18:22

Мне нравятся острые блюда, но все же иногда смешиваю острые соусы с майонезом :)

MaiAsim
написал 23 марта 2015 в 18:21

Классный соус, я его обожаю. Жаль, что у нас его перестали продавать около двух лет назад

написала 23 марта 2015 в 18:34

Да уж, я бы тоже не обрадовалась, единственный нормальный острый магазинный соус

Ledi Krasotka
написал 29 марта 2015 в 13:14

А вот моему мужу очень такой подойдет!