Отзыв:

А ты сможешь пройти испытание лабиринтом?

30.01.2015
Россия
Дата: 17.04.2016
Достоинства: интересно, захватывает, зрелищно
Недостатки: нет

Совершенно упустила из вида фильм Бегущий в лабиринте и очень зря. Смотрела в напряжении, очень переживала за героев и даже несколько раз прерывала просмотр, хотелось перевести дух, а то мои нервы просто не выдержали бы, сама не ожидала, что так впечатлюсь.

Сюжет фильма можно описывать по-разному, даже когда мне советовали посмотреть этот фильм разные люди, то рассказывали совершенно различные варианты сюжета, просто каждый сделал акцент на своем. Сюжет достаточно интересен, но не могу назвать его уникальным, некоторые моменты напомнили мне книгу Сергея Лукьяненко "Рыцари 40 островов", кое-что напоминает фильм "Голодные игры".
Группу подростков помещают в центр лабиринта и каждый день они ищут выход из него, 3 года уже ищут и всё безрезультатно. Но можно ли найти путь домой, не столкнувшись с опасностью, избегая её и отсиживаясь в безопасной зоне лабиринта? Можно ли найти ответы на вопросы, не рискнув собственной жизнью? Пусть ты не вернешься домой, хоть твои товарищи спасутся.

После просмотра первого фильма, у меня возникло желание прочитать всю серию книг и посмотреть второй фильм Испытание огнем, третью часть еще только ждем в прокате.