Отзыв:

Осторожно!

29.06.2020
Дата: 24.02.2022
Достоинства: Кошки любят валерьянку и охотно принимают ее
Недостатки: Может успокоить насовсем

В зоомагазине предложили успокаивающее средство для кошек, а также собак, Кот Воркот (Фітокомплекс «Кіт Воркіт») ТМ Природа марки Провет.
Седативный настой покупался для нашей пожилой питомицы как успокоитель при течке.
Конечно, молодому здоровому животному оно не ни к чему, не поможет, но когда интенсивность кошачьей тяги к размножению уже не та, травки помогают. Правда, другие, но тех не оказалось в продаже.
В картонной коробке 3 шприц-тубы, 5 мл в каждой, что странно. Ибо дозировка - 2 мл коту, 4 - собаке. Как-то нерационально.

Шприц, такой красивый, оказался неудобным. Слишком тугим, а надо же частями выдавливать. Получалось почему-то, что половина раствора оказывалась на окружающих предметах. Впрочем, часть киса потом слизала. Валериана на первом месте в составе сделала свое дело.
В общем, как-то приняла она дозу, полную или неполную, и через минут 20 успокоилась. Перестала кричать, и тихо сидела, всю ночь спала. Наутро начала поарывать, я дала ей еще. И не обратила внимания, что животное потом слишком уж тихо сидело и даже жалобно мяукнуло пару раз, когда я мимо проходила. К вечеру ожила, и на ночь мы дали ей оставшийся миллилитр. И потом полночи я ее реанимировала, грела, заворачивала в свитер и, прижав к себе, выносила на балкон, чтоб она подышала. Потому что у кисы почти прекратилось сердцебиение, она была безучастная, как кисель, спала с полуоткрытыми глазами. Боюсь подумать, что бы было, если бы дали ей дозу согласно инструкции.
Наша кошка, конечно, немолодая, но она здоровая, на хорошем корме, активная. А вот не знали, доживет ли до утра. Слишком много валерианки. В составе "Кота Баюна" она тоже есть, но где-то ближе к концу списка, и если соблюдать рекомендации, от него нет вреда. Это же Ворчуна обходите стороной, по крайней мере, не давайте по инструкции.

Вы взяли кошку и теперь она вам надоела? Фитокомплекс Кот Воркот идет к вам! После него ваша мебель и обои будут неободранные, не надо покупать корм и наполнитель. Но если не желаете животному смерти, не покупайте Это.

Masterpiece
написала 24 февраля 2022 в 11:50

Да, уж! Представляю, что вы пережили. Такие препараты действительно нужно обходить стороной.

thinker
написал 24 февраля 2022 в 13:11

В свете последних событий, успокоительное сейчас не только для домашних питомцев актуально (

Briz
написала 23 апреля 2022 в 20:47

Не говорите....(((

Лучница
написала 24 февраля 2022 в 20:27

Ужас какой-то, а не средство!

Альфи
написала 24 февраля 2022 в 23:54

Кастрируйте своего красавца, и будет вам счастье! Для здоровья данные капли сильно бьют. Да, эффективные. Я тоже мучилась, а сейчас не нарадуюсь.

Briz
написала 23 апреля 2022 в 19:03

поздно.

valera27
написала 25 февраля 2022 в 08:18

Печально. Жаль, что не все читают отзывы-предупреждения.

Север
написал 3 марта 2022 в 17:30

Ну и средство! Хорошо, что Вы написали и предупредили!

СебеНаУме
написала 8 марта 2022 в 13:20

Какой кошмар(( Здоровье Вашим питомцам! Будем начеку.

Dionisiya
написал 24 марта 2022 в 14:56

Ничего себе. Вот это фитокомплекс. 😏

FishkaPr
написала 1 августа 2022 в 09:18

Хорошо, что все обошлось. Читала о некачественных лекарствах для животных, лучше брать проверенное...