Отзыв:

В каких случаях можно ожидать эффекта и какого

29.06.2020
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Эффект есть
Недостатки: Не всегда

Когда наша котя была еще юной, применяли средство Кот баюн в таблетках и растворе. Выпускает ООО Веда, Московская область. Оно седативное, предназначено для успокоения животного, при излишней агрессивности. Для котят не подходит, только с десяти месяцев.

Годится как для кошек, так и для собак, различие в дозе. Состав натуральный.
Продают в коробках по 3 бутылки, можно купить одну, чтобы попробовать, подойдет он вашему животному или нет.
При первых течках наша реагировала неплохо, давали по инструкции. Успокаивалась не сразу, но потом наступал мягкий эффект.

Как давать.Таблетки можно подбрасывать в сухой корм. Они не противные, кошка их не выплевывает.
С настоем другое дело, надо приспособиться. В принципе, трава животному нравится, но насилие и сам процесс не любит. Проколоть середину крышки иглой, набрать 2 мл. Успокоить котика, погладить, аккуратно оттянуть шкирочку на шее, повыше, но немного. И сбоку из шприца без иглы в рот запустить,не все сразу, чтобы она не захлебнулась, а порциями. Так нас ветеринар научил.

Только когда кошечка стала совсем взрослой, никакие травки уже не помогали. Как-то при чрезвычайных обстоятельствах в семье, еще и течка началась, сыпали ей таблетки, не очень консультируясь друг с другом и, видимо, пошла передозировка, еле отошла. Да, препарат натуральный, но и им можно запросто отравить любимицу.

Не превышайте дозировку. Если средство не помогает, просто переходите на другие. Например, гормональные уколы. Также может быть аллергия на какой-нибудь компонент. Если видите, что что-то с животным не так, прекращайте прием, не так уж оно безобидно.

Сейчас нашей кошке уже скоро 10 лет. Гормональная деятельность пошла на убыль, и мы опять поим ее настоем Кот Баюн. Дня 3, покрикивает, конечно, но меньше, практически ничего не метит, ночами, бывает, разбудит, но ненадолго и нечасто. В общем, хоть и слабоватое действие, но выручает. Главное - не навреди.

thinker
написал 21 февраля 2022 в 14:22

О, братья наши меньгие )))

thinker
написал 21 февраля 2022 в 14:23

О, братья наши меньшие )

valera27
написала 22 февраля 2022 в 09:00

Надо же, я даже не знала, что такие средства бывают для домашних питомцев. Реальная помощь владельцам собак и кошек.

Free opinion
написала 22 февраля 2022 в 12:52

Удобная дозировка, можно взять на пробу)

Лучница
написала 22 февраля 2022 в 16:30

Ох, на нашего кота вообще ничего не действовало.. помогало только к родственникам на дачу отправлять "на каникулы"

Агент Провокатор
написала 23 февраля 2022 в 11:37

Тоже покупала своей кошке.

goldfish
написала 23 февраля 2022 в 18:44

у нас грумеры его рекомендуют

Masterpiece
написала 23 февраля 2022 в 20:25

Хорошо, что сейчас есть такие средства. Отличная помощь и животным и хозяевам.

Dionisiya
написал 24 февраля 2022 в 08:30

Сколько всяких средств, даже не знала о таком.