Отзыв:

Оставил довольно неоднозначное впечатление! На четвёрочку потянет.

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 25.08.2018
Достоинства: Игра актёров, захватывает, цепляет за живое, военный
Недостатки: некоторые нелогичные моменты

Я смотрела этот фильм три раза. И после всех этих трёх раз у меня так и осталось о нём довольно неоднозначное впечатление.

В первый раз я засыпала на двух моментах. Это было 9 мая 2016 года. Правда, я тогда болела.

Во второй раз уже посмотрела полностью. Возникло очень много вопросов. Но об этом чуть позже. А в третий - уговорила своего парня посмотреть картину со мной. Он уснул. Но он не фанат фильмов про войну. В отличие от меня.

Игра актёров не могла не понравиться. Особенно, Томаса Кречманна. Даже моей маме понравилось, как он сыграл капитана Питера Кана. Хотя она и не любитель немцев, если так можно выразиться. Также игра Янины Студилиной, сыгравшей Машу, позволило взглянуть на неё с другой стороны. До этого видела её в картинах совсем другого плана, так сказать.

В целом, фильм захватывает. Смотреть интересно. Несмотря на то, что местами может показаться затянут. По всей видимости, так и было задумано.

Картина просто не может не цеплять за живое. Особенно, когда на войне погибают ни в чем не повинные дети. Да и вообще, война - это то место, где цена человеческой жизни слишком мала. Где совсем другие законы. Возможно, для кого-то "Сталинград" окажется тяжеловат даже. Чисто в психологическом плане.

Лично для меня огромным плюсом является и то, что фильм военный. Точнее, военная драма.

Теперь настала очередь рассказать и о минусах. Это некоторые нелогичные, а порой и откровенно странные моменты.

Самое начало. Кажется, что оно вообще не в тему. Приводит скорее в недоумение это землетрясение в Японии.

А как насчёт практически идеальных причесок девушек? Не думаю, что во время войны женский пол в первую очередь интересовала внешность.

Стоит дом. Единственное место, которое почему-то не бомбят немцы. Значит, вокруг руины, а дом на месте. Хотя, возможно, здесь что-то я сама упустила из виду.

Очень четко 3D графика видна, когда самолёты летят в небе. Ну слишком нереалистично. Лично у меня в сознании это ну никак не вяжется с происходящими там событиями.

Долго думала, какую оценку поставить данному фильму. И решила поставить четвёрку. Один раз можно посмотреть.