Отзыв:

Великий человек и не менее великая правительница!

16.11.2016
Ростов-на-Дону
Дата: 13.03.2017
Достоинства: Ум, огромная энергия, сильный характер

Меня с детства сильно привлекала личность Екатерины Второй. В истории правления Российской империей можно встретить не так уж и много представительниц женского пола. Каждая на вес золота, если так можно выразиться.

Но почему меня привлекла именно Екатерина Вторая? Не буду говорить, что своей внешностью. Привлекла она меня именно личностными характеристиками.

Эта женщина обладала незауряднейшим и живым умом. Именно благодаря этому качеству Екатерина Вторая смогла очень многое сделать для своей страны.

Но не только высокий интеллект помог ей в этом. Также нельзя обойти стороной и неистощимую энергию этой правительницы. Екатерина все 34 года своего правления помогала Российской империи развиваться в самых различных областях: медицина, образование, наука и многое другое. К примеру, именно она первая сделала себе и своему сыну Павлу прививку от ветряной оспы. И тем самым подала пример своим подданым.

Нельзя не сказать и об невероятной силе характера этой женщины. Приехав в совершенно чужую страну, она смогла искренне полюбить и её, и обычаи, и язык. Известно, что Екатерина Вторая довольно хорошо владела русским языком. И в конце концов, она умудрилась стать правительницей и управлять такой державой много лет, хотя были и бунты, и войны, и появления самозванцев. У неё было много фаворитов, но едва ли это мешало её деятельности.
Эта правительница поистине великая!