Отзыв:

Останемся людьми - переживём и войну!

18.12.2016
абакан
Дата: 29.10.2021
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; динамичность; зрелищность
Недостатки: не заметил

Думаю мало кто знает об этом фильме, а уж тем более мало кто его смотрел. Так, как рекламы о нём не было, а сам сюжет не блещет оригинальностью. При этом думаю любителям военных драм на тему Великой Отечественной войны его стоит однозначно посмотреть. Кинолента о тех людях, которые остались людьми в то время и не делили людей на евреев и не евреев.

Но кого-то из них считали предателями так, как они служили немцам во время их оккупаций. А ведь кто-то из них просто выжидал время, а кто-то решил им служить из-за того что советская власть их сильно обидела. Но власть имеет свойство меняться, а Родина - она одна единственная. Фильм длится около 90 минут и чем-то похож на наших же "Сволочи" (2006).

Фильму не хватает разве что зрелищности, но в рамках своего бюджета у него получилось достойное исполнение. По крайней мере трогает и волнует. Особенно запомнилось то, как мать даёт денег главному герою за то, что он ей помог поднести сумку к грузовику и их неминуемому к концу, где оказались одни евреи ... .