Отзыв:

Остался единсвенным разрешенным средством

19.10.2014
Казань
Дата: 04.06.2015
Достоинства: Без сахара
Недостатки: Химический запах
290 р

Здравствуйте читатели сайта Спасибо всем!
Я дважды мама, и вот уже сторой раз практически распрощались с такой проблемой, как прорезывание зубов. Стоматологический гель Калгель впервые я приобрела много лет назад для своей доченьки. Тогда это было единственное средство облегчающее боль от прорезывания молочных зубов. В аптеке мне смогли посоветовать только этот гель. Что ж, приобрели. Цена была вполне доступная.
Не смотря на крошечный тюбик, геля хватило на весь период прорезывания зубов у дочери.
После рождения сынули я не стала ждать бессонных ночей и купила этот же гель заранее. Однако, когда зубки стали резаться он почему-то не особо помогал. В аптеке увидела на витрине массу других средств и гелей, однако, оказалось что все они разрешены деткам от 12 лет. (интересно зачем деткам в 12 гель для облегчения боли при прорезывании зубов?). В итоге я все равно приобрела для сына "запрещенное" к использованию средство. Оно не смотря на аналогичный состав помогало значительно больше, чем калгель.
Таким образом я пришла к выводу, что не всем калгель помогает. Хотя пробовала на себе в период прорезывания зубов мудрости, его действия хватает минут на 30. По-моему вполне достаточно для того чтобы накормить малыша или уложить спать.
Тюбик 10грамм, маленький. На тюбике вся основная и нужная информация, очень удобно, ни картонку, ни инструкцию хранить не надо. Новый имеет пломбу, которая "пробивается" крышечкой. Сам гель прозрачно-желтый, имеет весьма химический запах, на вкус сладковатый (деткам нравится). Эффект наступает довольно быстро. На данный момент цена очень сильно выросла.