Отзыв:

Особого толку от него нет

25.12.2019
Дата: 18.01.2020
Достоинства: большое, экономный вариант, не размокает, недорогое, универсальное, очищает
Недостатки: сушит кожу, не помогает в борьбе с прыщами, не для лица

Дегтярное мыло от фирмы рецепты Чистоты стало самым первым в моей жизни. Купила я его в аптеке, решив опробовать старый, добрый метод по борьбе с прыщами. Никакие средства не помогали, и я решилась попробовать мыло, хотя и не верила в его чудодействующий эффект.

Оно было первым попавшимся на глаза, на нем и остановилась. Оформлено в хрустящий, прочный пакетик. Внутри брусок темно коричневого цвета, при контакте с водой мыло почти не меняет оттенок.

Мыло твердое, овальной формы, достаточно маленького для дегтярного размера - 90 грамм.

Мылится хорошо, пенится не очень. Запах, конечно же, резкий, особо впечатлительным лучше не нюхать, но видно, что сделано качественно и натурально.

Цвет не меняет, запах со временем не улетучивается, в мыльнице не размокает, но окрашивает. Что до его волшебного свойства: лично у меня лицо каким было таким и осталось. Лично мне мыло не подошло. Аллергии зуда не вызвало, за что большое спасибо, однако кожу не очистило, какого-либо эффекта красоты не произошло.

После него я купила другое дегтярное - вон там да - работает.

Возможно, данное мыло кому-то и помогло, но лично для меня стало еще одним обычным.

Рекомендую лишь из-за универсальности: мыть им плиту и грязную обувь - годно.