Отзыв:

Особо не укрепило ногти.

07.05.2014
2015
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Не укрепляет ногти
Недостатки: Удобная кисточка, нанесение

Всем доброго времени суток, господа! Если вы заглянули в этот отзыв, значит, вас интересует средство для укрепления ногтей Oriflame Beauty "Nail Hardener".
Итак, что я могу про него сказать? Ну, во-первых, мне его подарили давненько, несколько месяцев назад. У меня было похожее, но называется оно по-другому немножко.
А упаковки, в принципе, похожи.
Итак, что мы видим? Флакон стеклянный, крышка белого цвета, пластиковая. То есть типичный флакон, как у лаков для ногтей. На передней стороне упаковки видим все названия на английском языке, а также можно рассмотреть (хотя видно плохо), сколько миллилитров средства против ломкости ногтей содержит данный флакончик.
Также можно увидеть приблизительно, какого цвета покрытие внутри – вот такого белого, но на самом деле на ногтях оно выглядит прозрачным.
На обороте флакона можно увидеть инструкцию-книжечку. Тут на разных языках написано, как использовать укрепляющее средство: можно наносить либо отдельно (на чистые и сухие ногти), либо в качестве основы под лак. Я обычно наносила отдельно, чтобы лучше был виден эффект от средства.
Кисточка мне показалась удобной. Во-первых, у нее нормальные пропорции: и стержень нормальной длины, и сами ворсинки не торчат, тоже длина меня устраивает. Правда, колпачок квадратный - как-то не очень, лучше был бы поуже, да подлиннее. А во-вторых, посмотрите на кисточку: с одной стороны она широкая, а если посмотреть сбоку - то узкая, то есть щетинки расположены как бы не пучком, а в ряд.
Покрытие не пузырит, ну и не полосит. Высыхает не долго. Но, как мне показалось, не особо влияет на укрепление ногтей. Поэтому я бы не стала его рекомендовать именно для этой цели.