Отзыв:

Осилила несколько таблеток

31.01.2016
Сибирь
Дата: 13.03.2016
Достоинства: Хороший состав, принимать по лдной таблетке в день
Недостатки: Болел желудок
500-700 р

Витамины Перфектил - это препарат, предназначенный для кожи, волос и ногтей. Не знаю, когда точно появились эти витамины, но точно раньше известных сейчас Ревалида и Пантовигара.

Помню засматривалась на них давно, в аптеке мне очень их нахвалили.

Действительно состав богатый, и просто витамины и минералы и довольно редкие.

Например в составе есть Йод - 200 мг - этот микроэлемент редко встречается в комплексах.
Еще есть:
-цинк
-селен
-эхинацея
-цистеин

Витамины необходимо принимать по одной таблетке в день, в коробке их как раз на месяц применения - 30 штук. Как многие препараты рекомендовано принимать после еде. Так вот я обычно пью по утрам витамины, во-первых для бодрости, во вторых чтобы не забыть.

Выпив первый раз, я почувствовала неприятные ощущения в желудке, а именно жжение. Через некоторое время дискомфорт прошел. На следующий день, я решила выпить витаминку позже, после плотного обеда. По началу вроде бы было все хорошо, но через минут 20 началось такое же жжение.

Была у врача и рассказала о таком действии препарата, врач только развела руками.

Я конечно же принимать не стала дальше Перфектил, видимо состав большой или какого то компонента сильно много, точно не скажу.

Сначала думала на железо, но принимала отдельно и в гораздо больших количествах, все нормально. Потом на цинк - цинк тоже отлично перенесла. В общем для меня это осталось загадкой.

Lilandra13
написала 30 марта 2016 в 23:54

Очень дорого, я считаю. Это же всего лишь витамины.

написала 31 марта 2016 в 11:10

Там доза витаминов приближена к лечебной, наверное поэтому.

Sd5e7G
написала 27 апреля 2016 в 11:06

Все индивидуально. Может даже не один компонент, а именно сочетание нескольких дало такое раздражение желудка.

написала 27 апреля 2016 в 11:17

Терапевту рассказала, она плечами пожала только.

TatianaK
написала 3 июля 2016 в 18:28

Наверное лучше всё-таки принимать витамины растительные: ягоды, фрукты, овощи, кушать рыбку и морепродукты)

написала 15 февраля 2017 в 22:12

Я даже спорить не буду. Вы правы!

написал 15 февраля 2017 в 21:42

Насчет ЙОда, кстати, мне хорошая знакомая врач посоветовала обязательно пропивать Калия Йодид, вначале весны и в конце осени. Очень недорого и помогает справиться с авитаминозом)

написала 15 февраля 2017 в 22:14

У нас йода нет - такой регион. Так у нас везде его добавляют, в качестве йодопрофилактики. Я сама почти постоянно пью Йодомарин. Рыбы то не поешь каждый день, и дары моря на вес золота!

максимкина я

написал 4 марта 2017 в 05:22

мне он тоже нравится

Ljusta
написала 9 апреля 2017 в 18:53

Как раз ищу себе витамины, хотела купить эти, хорошо что не купила