Отзыв:

Старое средство в новой форме

31.01.2016
Сибирь
Дата: 15.10.2017
Достоинства: удобно
Недостатки: затратней и может высохнуть

Мне кажется без йода никуда, особенно если в доме есть дети. Раньше всегда покупали для домашнего использования маленький стеклянный флакончик. Сейчас же в магазинах стали продавать йод и прочие антисептики в удобном формате - карандаш или фломастер скорее всего.

Пользоваться удобно и это несомненный плюс. Это точно такой же йод, только при использовании руки не испачкаешь, закрыл колпачок и все.

Однако есть и минус, это то, что средства хватает гораздо меньше. Дело в том, что йод испаряется и высыхает со временем и конечно же во флаконе из стекла его просто больше. Поэтому и цена сразу становится существенной, ведь объем меньше. Как то смотрела одну программу, так там проводили эксперимент как раз с этими средствами, в виде карандаша. Конечно же "долгоиграющими" оказались препараты во флаконе.

Поэтому я считаю, если в дорогу или с собой в сумочку, то можно и карандаш купить. А дома можно и ватной палочкой снарядиться.