Отзыв:

Orion Choco Pie - совсем не идеален

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 28.10.2014
Достоинства: В индивидуальной упаковке, прослойка
Недостатки: Состав

Orion Choco Pie появились в России в период перестройки. В то трудное время эти пирожные казались чем то сказочно и необыкновенно вкусным. Еще очень поражало то, что каждая пироженка была упакована в индивидуальную упаковку. О том чтобы купить и речи не было. Зарплаты и пенсии, и стипендии не выплачивались по полгода, а порой и дольше. И эту коробочку с пирожными Orion Choco Pie продавцы в киосках и магазинах открывали и продавали поштучно. Если удавалось наскрести на одно такое пирожное, то это было великое счастье. Хорошо, что те времена далеко позади и теперь в магазинах огромный выбор и зарплаты выплачивают вовремя.

Но пирожное Orion Choco Pie продается и сейчас. Правда теперь оно не кажется таким вкусным и полно вкусняшек гораздо вкуснее его. Да и поштучно в голову никому не придет их продавать. Но бывает так из-за ностальгии по юности покупаю это пирожное к чаю. На работу раньше брала с собой и сыну в школу их покупала. Мне нравится, что каждое пирожное упаковано отдельно. Когда ешь его, то руки не пачкаешь. Да и в сумку можно положить с собой в дорогу и не переживать, что оно что то испачкает.

Состав у них конечно совсем не идеален и пальмовый жир в наличии и пищевые добавки мало полезные
для организма тоже есть. Иногда можно заточит одну такую пироженку, но лучше самой испечь. Будет меньше вреда для организма, чем от покупных. Да и наелись уже привозной экзотики все больше покупаю отечественного производства. Наши производители уже давно научились не хуже, а порой и получше делать. Но иногда все же бывает покупаю коробочку Orion Choco Pie.