Отзыв:

Оригинальный ароматный сыр для бутербродов

17.10.2013
Дата: 31.03.2020
Достоинства: Приятный сливочный вкус, не соленый, не крошится, кусочки грецких орехов
Недостатки: Без акции дорого
499 руб

Увидела этот сыр в Ленте с хорошей акционной скидкой и не смогла пройти мимо. Меня пленило название "Ларец с грецкими орехами". Обожаю сыры, а тут еще и вкусные орехи прилагаются, бомбическое сочетание! Как тут удержаться от покупки?

Этот сыр производится на Бобровском сыродельном заводе. Производитель утверждает, что в составе нет растительных жиров, а лишь коровье молоко.

Для придания сыру оригинальности (ну и чтобы соблазнить потребителя к покупке) в сыр добавлены кусочки грецкого ореха. Их не так чтобы много, но все же они видны и вкус их слегка ощутим. Для более яркого восприятия в сыр добавлен ароматизатор "Грецкий орех". При вскрытии упаковки аромат ореха сразу ощущается, приятно щекоча ноздри.

Сыр светло-желтого цвета, вкус имеет скорее пресный, без солоноватости, присущей некоторым сортам сыра. Производитель называет этот вкус сливочным, я склонна с ним согласиться.

Сыр в первозданном виде имеет форму шара, покрытую восковой корочкой. Достаточно толстой корочкой, что несомненно увеличивает вес сыра. Снимается она легко, так сказать, шкуркой.

При нарезании сыр не мнется и не крошится, а режется плотными тонкими (ну или при желании толстыми) ровными кусочками. Хорошо идет в качестве бутерброда, а также самостоятельно - просто с кофе.

Покупала этот сыр уже дважды (пока акция не закончилась). По полной цене вряд ли приобрету, но если акция продолжится, то этот сыр еще долго будет посещать мой холодильник.

Желаю всем удачных покупок!