Отзыв:

Хотите осветлить волосы? Краска Syoss 9-10 поможет вам в этом!

17.10.2013
Дата: 12.07.2019
Достоинства: Хорошо осветляет волосы
Недостатки: После окрашивания остается химический запах на волосах
174 руб

К сожалению, с возрастом седины на голове становится все больше и желание изменить цвет волос превращается в неизбежную повинность. И краски уже выбираешь те, на которых стоит надпись "подходит для преимущественно седых волос". К счастью, выбрать есть из чего.

Я уже длительное время для окрашивания использую краски бренда Syoss. Меня устраивает и цена и качество. На днях купила новый тон 9-10 Яркий блонд. Вот о нем сейчас и расскажу.

В первую очередь меня порадовала цена на краску. Когда время для окрашивания уже подошло, я начала обходить магазины в поисках лучшей цены и поняла, что как-то дороговато все стоит. Но деваться-то некуда, решила, что куплю краску через пару дней. И, о чудо! Зайдя в Магнит-косметик через несколько деньков я увидела, что на краски Syoss проходит акция "Второй товар за 1 рубль". Если берешь сразу две упаковки, то первая стоит 347 руб, а вторая 1 рубль, в итоге получается, что каждая упаковка обходится в 174 рубля. И это краски с маслом-активатором oleo intense, которые обычно стоят как раз не менее 300 руб, так что взять две упаковки по цене одной - это то еще везение. Акция продлится до 31 июля, девочки, торопитесь!

Производитель обещает практически каждый цвет волос превратить в блондинистый. Я обладательница темно-русого оттенка, правда крашеного-перекрашеного за всю жизнь бесконечное количество раз. Но корни, естественно, отрастают родного цвета, вот их и надлежало осветлить.

На упаковке есть описание преимуществ краски Syoss с маслом-активатором. Краска не содержит аммиака. Но, понятное дело, в составе все равно химические ингредиенты и запах на волосах после окрашивания ощущается вполне химический. Денек поблагоухать придется.

В упаковке есть все необходимое для окрашивания:

Хотя производитель рекомендует смешивать все компоненты во флаконе-аппликаторе, мне больше нравится использовать мисочку и кисть.

Итак, мой цвет корней волос до окрашивания, хорошо видны седые волосы:

Развела я по пол-тюбика крема и проявителя, мне же главное корни окрасить. После нанесения краски на корни я выдержала 35 минут (все делала по прилагаемой инструкции). Никакого жжения я не ощущала, ну может только в самом начале совсем чуть-чуть. Спокойно высидела положенное время, читая статьи на ЯндексДзен. Потом мизерные остатки краски размазала по всей длине волос и выдержала еще 10 минут. В итоге мои корни приобрели желаемый цвет.

Не могу сказать, что седина закрасилась на 100%, мне кажется, что все же белые волоски на фото хорошо просматриваются. Но вряд ли в обычной жизни кто-то будет пытаться разглядеть мою макушку. Так что в целом я довольна, седина в глаза не бросается, цвет волос из темно-русого стал очень светло-русым, я этого и добивалась.

Краску Syoss тон 9-10 Яркий блонд к покупке рекомендую!