Отзыв:

Хлебцы Fitstart для здоровья и хорошей фигуры

17.10.2013
Дата: 26.10.2018
Достоинства: Вкусные, с натуральным соком, низкокалорийные
Недостатки: Сладость достигается подсластителем
39,90 руб

Каждая девочка приходит к хлебцам по-разному: кто-то хочет похудеть, кто-то просто попробовать новый продукт, а у кого-то проблемы со здоровьем. Несколько лет назад я относила себя ко второй категории, но с возрастом перекочевала в третью. Проблемы с ЖКТ с периодическими обострениями не дают в полной мере наслаждаться тортиками и пироженками. Тогда на помощь приходят сладкие хлебцы.

Продукция Fitstart привлекла мое внимание яркой упаковкой. А когда я прочитала название "Брусника, имбирь и мед", то мне тут же захотелось попробовать эту вкуснятку. Купила я эти хлебцы в Карусели за 60 руб. Вес упаковки 100г.

Очень понравилось, что продукт не содержит сахара, да и калорий в нем кот наплакал.

Упаковка закрывается с помощью многоразовой клипсы. Кстати, можно ее не выбрасывать, а использовать потом для закрывания пакета, когда запекаешь мясо в духовке.

Хлебцы традиционной круглой формы и внешне похожи на любые другие (имею в виду других производителей).

В связи с тем, что в составе имеется натуральный сок, а он как известно сладкий, хлебцы в упаковке слегка приклеиваются друг к другу. Но при небольшом усилии отрываются без каких-либо разрушений.

Хлебцы и правда очень вкусные, ну или я не очень привередливая. Но я действительно поедаю их с удовольствием. Они в меру сладкие, не приторные, в чай сахар можно не класть. Хлебцы как и положено хрустящие, но во рту быстро размягчаются и можно сказать тают.

Мне настолько полюбилось это лакомство, что я стала осознанно искать их в магазинах. Была удивлена, что в основном магазины торгуют другой маркой хлебцов (Dr. Korner), она прям в каждом магазине представлена очень широко. (Я их ни разу не покупала, т. К. состав мне не глянулся). Нашла свой Fitstart только в Магните и в недавно открывшемся у нас Райте. В Райте к тому же в честь открытия на этот товар была акция, я купила сразу несколько штук по 39,90 руб.

Состав хлебцов внушает доверие: смесь злаков (пшеница, крупа рисовая и гречневая, рожь, овсяные хлопья), концентрированный сок, ну и далее в зависимости от наименования продукта небольшие различия в ароматизаторах и некоторых других компонентах.

Вы обратили внимание на один из компонентов с непонятным названием в составе хлебцов? Это подсластитель сукралоза. Что это за зверь я узнала в интернете. Оказалось, что сей сладкий ингредиент изготовлен ... барабанная дробь... из сахара, который подвергается химической обработке, а получаемый продукт становится слаще сахара в 600 раз . Калорийность сукралозы нулевая, диабетикам это вещество предлагается как самое эффективное. Подробности можете сами почитать в интернете, переписывать все не буду. Получается производитель не обманывает и хлебцы, конечно же, без сахара, но вместо оного там присутствует подсластитель. И вроде как он безвредный, хотя на 100% это пока не доказано.

Различие вкусов всего этого разнообразия хлебцов я бы назвала незначительным. Приятней, конечно, приобрести именно любимый фруктовый аромат, но, поверьте, вряд ли вы будете расстроены, поедая "апельсин" вместо "лесных ягод". Именно сукралоза делает хлебцы сладкими, а не тот или иной сок. Именно за то, что нет ярко выраженного вкуса заявленного на упаковке компонента я снижаю оценку на 1 балл. В остальном мне все понравилось.

Также на упаковке имеются всякие красивые и манящие слова, этакая маркетинговая уловка, заставляющая выбрать именно этот продукт.

Хочу сказать, что мои больные внутренности отзываются на данные хлебцы весьма положительно. Конечно, если не слопать всю пачку разом. Могу их съесть даже поздно вечером, а утром весы лишних граммов не показывают, так что желающие похудеть - вэлкам!

Желаю всем удачных покупок!