Отзыв:

Орехов и карамели много, но ни соли, ни миндаля я не почувствовала

17.06.2014
Дата: 02.03.2017
Достоинства: Вкусно, можно купить по акции недорого
Недостатки: Нет вкуса миндаля
около 60 рублей

Молочный шоколад с орехами – мое любимое сочетание. Поэтому мимо подобных шоколадок никогда не прохожу. Но вот молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" каким-то чудом до сих пор ко мне в лапы не попадал. И только недавно купила его, когда по акции сметала весь шоколад с полок в магазине «Пятерочка».

Обычная цена шоколада Alpen Gold около 60 рублей, по акции купила за 38.

Масса альпенголдовских плиток 90 г.

Фантик данного шоколада желто-зеленый, очень позитивно смотрится. И шоколад, изображенный на нем, выглядит аппетитно.

Как обычно, на обратной стороне фантика имеется состав и калорийность. Последняя составляет 520 ккал /100 г.

В составе, хоть и есть эмульгаторы и ароматизаторы, но плохим я его назвать не могу. Хотя бы по тому, что пальмового масла в нем нет. А масло какао – есть, что для шоколада всегда хорошо.

Сама плитка выглядит типичным для Альпен Голд образом – дольки с логотипами, смайликами, и центральная, призывающая улыбнуться.

Цвет шоколада – характерный для молочных шоколадок, светло-коричневый. На нижней стороне плитки видны орешки, и их много, а большое количество орехов в шоколаде я обожаю :)

Дегустация показала, что орехов действительно немало, и кроме них присутствуют кусочки карамели, которые хрустят при жевании шоколада. Карамели также довольно много.

Действительно ли в данном шоколаде миндальный орех? Не уверена, т.к. на вкус это саамы настоящий арахис. Характерного для миндаля привкуса я не ощутила совершенно. Как и солености. Ради справедливости отмечу, что если ждать, что должна попасться соль, то изредка она отдаленно чувствуется. Но в целом ни о какой солености речь не идет. Жаль, мне бы хотелось шоколада с солью, без соли можно купить любой другой шоколад.

Как бы там ни было, молочный шоколад Alpen Gold "Соленый миндаль и карамель" мне понравился, он вкусный, орешков много. Но отсутствие соли и миндального вкуса немного разочаровывает. Хотя, наверное, это субъективно.

Отзывы о других видах Alpen Gold:
Вишня и миндаль