Отзыв:

Темный шоколад с кислинкой

17.06.2014
Дата: 12.02.2017
Достоинства: Вкусно, красивое оформление
Недостатки: Без акции - дорого, калорийно
около 60 рублей

Шоколад Alpen Gold я очень уважаю, хоть некоторые его виды в последнее время и не такие вкусные, как были раньше (или этот только кажется), и хоть цены на него неоправданно поднялись. Но в разных магазинах часто проводятся акции, по которым шоколад Alpen Gold продается по очень демократичной цене. Не пропускаю ни одной такой акции.

Например, в Пятерочке приобрела Alpen Gold по 38 рублей. Обычная же цена на эти шоколадки от 60 и выше.
Купила сразу несколько видов шоколада. Среди прочих - Alpen Gold "Вишня и миндаль". Пробовала этот шоколад впервые. Вообще, с начинкой шоколадки не очень люблю, поэтому до сих пор его не покупала. Ну, а по 38 рублей сам Бог велел покупать :)

Фантик в черных тонах, выглядит привлекательно и даже стильно. Как обычно, смотрим на состав и калорийность. Калорий в 100 г шоколада 515. Кстати, масса – 90 г.

Состав – длинный список. Химия в нем присутствует, как же без неё… Но нет ненавистного пальмового масла. И это уже большой плюс в карму производителю.

Плитка выглядит как и все альпенголдовские шоколадки – дольки с забавными смайликами, логотипами и надписью «Улыбнись».

Оправдывая название, шоколад темного цвета.

Начинка двойная. Нижний слой – масса бежевого цвета. Она плотная, мягкая. В составе указано, что она миндальная. Я же вкус миндаля не ощутила, возможно, потому что вишня сильно его перекрывает.

Второй слой начинки – вишневый джем. Честно говоря, вкуса вишни я не почувствовала. А вот кислинку начинка дает и очень заметную. Она-то и перебивает все остальные оттенки вкуса шоколада.

Правда, вкус темного шоколада я все же уловила. Темный не очень люблю, поэтому не расстроилась, что он не сильно ощутим.

К счастью, не было пластилинового привкуса, характерного для пальмового масла. Это повод купить шоколад повторно.

Сладость в данном шоколаде, на мой взгляд, излишняя. Съев пару долек, это еще не заметно. Но слопав половину шоколадки, сладость во рту такая, что больше уже не хочется.
В целом впечатление от темного шоколада Alpen Gold "Вишня и миндаль" хорошее. Хоть он и не будет моим любимым, но покупать буду и всем рекомендую.