Отзыв:

Опыт приема эреспала ребенком и взрослым

30.09.2014
Дата: 17.04.2017
Достоинства: Как профилактика
Недостатки: Вкус, цена, эффект, состав
350 р

Эреспал прописывал ребенку давно лор-врач, причем не с целью лечения, а в качестве профилактики кашля. Дело в том, что носоглотка была забита, а разжижающие средства могли способствовать ее протеканию вниз, и, как следствие, раздражение, кашель и вытекающие неприятные моменты.

Прикупив подобную бутылку, я была сильно удивлена составу, дело в том, что привычнее лечить ребенка все-таки средствами на растительной основе, а тут в чистом виде химия. Но с поставленной задачей средство справилось, кашля не допустили (ну или, как вариант, он и не собирался приходить).

В этом году пришлось повторно прикупить Эреспал, потому что на этот раз педиатр прописала средство, но уже для лечения кашля, причем надо отметить, что он был довольно таки сильным, а вот сказать – влажным или сухим – сложно. Плюс пока сидели с ребенком на больничном, то и сама умудрилась подхватить тот же самый вариант кашля, поэтому решили Эреспал выпить на двоих. Вот только чуда в этот раз не произошло, пришлось нам долечиваться и ингаляциями, и антибиотиками, но это в моем случае.

Поэтому, резюмируя свой небольшой опус, хочу сказать, что из достоинств – это возможная профилактика и сладкий вкус, хотя привкус у него гаденький. А недостатков Эреспала гораздо больше – неэффективной при серьезной проблеме, странный химический состав и неприятный привкус, есть более приятные растительные сиропы, которые и стоят дешевле, и пить их приятно.

Не рекомендую сироп Эреспал.