Отзыв:

Опять крутые парни

09.05.2014
Дата: 16.06.2014
Достоинства: Красивое кино, спецэфекты

Фильм «Неудержимые» был снят 2010 году. Неудержимые это - боевик, который стал известен ещё до съёмок самого фильма. Отличный Фильм от Сильвестра Сталоне в котором приняли участие множество очень известных актёров Голливуда. Режиссером которое явлется сам Сильвестр Сталоне. Герои этого замечательного фильма — группа или банда так скажем элитных наёмников, которые выполняют самые различные задания — от свержения диктаторов, до спасения от бандитов и террористов заложников. Некий человек «Храм» их нанимает с целью ликвидации генерала Гарзы — который правит небольшим островом под названием Вилена, который расположился между Южной Америкой и Мексиканским заливом. Прибыв команда на остров Вилена с целью разведки у противника под носом, наемники понимают, что их цель не генерал, а экс-сотрудник ЦРУ Монро Джеймс, который сейчас руководит производством наркотиков и других запрещенных веществ на острове. По началу даже Барни решается отказаться от такого задания, но потом передумывает все это из-за дочери генерала, которая ему нравилась, Сандры. В итоге наемники приняли решение отправиться на Вилену. В это самое время Монро умудряется убить генерала Гарзу, после чего пытается убежать с острова, захватив дочь генерала в заложники. Наши «Неудержимые» конечно же уничтожают солдат нашего генерала и людей преданных Монро, самого Монро бывшего сотрудника ЦРУ одновременно убивает Барни — сделав выстрел в ЦРУшника, и боец Кристмас — проткнув его своим ножиком. Потом Барни передает дочери генерала номер банковского счета, на который уже перевел половину денег, которые он получил от Храма. В конце «Неудержимых» вся группа отмечает победу, круто конечно, в салоне у Тула. Потом отряд профессионалов наёмников и крутых, отчаянных парней во главе конечно с Барни Россом получает другое непростое задание — любой ценой, хоть ценой собственной жизни найти и уничтожить тирана-диктатора, наводящего страх на мирных жителей и сеющего хаос в южной Америке.

Отправившись на выполнение тяжелой (не легкой) для даже их миссии, закалённые водой и огнём, прошедшие множество военных операций, люди по имени Росс умудряются попасть в самое пекло. Отныне группе придётся выживать в суровой реальности: объединиться, стать одним целым и достигнуть нужной им цели, в ином случае отчаяться и сразу же погибнуть. И эти ребята очень храбрые, невозмутимые, готовые воплотить даже не воплотимое. Но все же не так просто получается. В некотором роде фильм реанимировал актеров, но и сам жанр «классического боевика» . Вслед за успехом фильма в кинопрокат кроме сиквела на свет вышло моментально несколько фильмов с большим бюджетом схожим в стилистике («Неудержимый», «Паркер», «Возвращение героя», «Джек Ричер», ) и даже возможно что планируется даже вариант с женской командой, с участием Сандры Баллок, Сигурни Уивер, и других девушек. Мне кажется что фильм этот, прекрасно показывающий и рассказывающий, какие сейчас - они герои нашего времени, современной войны. Данное произведение в виде фильма вполне заслуживает гораздо больших кассовых сборов, чем они были, но вряд ли сможет претендовать на эпохальность. Фильм «Неудержимые» это боевик которое снимались все наши герои детства. Столько знаменитых актёров собрал Сильвестр в одном фильме.