Отзыв:

Оптом дешевле...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Удобно носить с собой, многофункционален, приятный вкус, можно маленьким детям
Недостатки: Цена высоковата

Знаю, что в некоторых аптеках Фосфолюгель продают поштучно, по цене рублей 20 за один пакетик. Собственно, это удобно, если вот прижала тебя изжога прямо сейчас, выпил , пакетик выбросил и забыл. Но я предпочитаю покупать данное средство сразу на всю семью. Тем более что оно не только помогает при изжоге. Да и вообще, такие пакетики достаточно удобно брать с собой, но при условии что в сумке ни чего нет такого, что может пакет проколоть или порвать.

Вот такая коробочка в 20 пакетиков (весит, кстати, в руке ощутимо вся пачка) стоит 270 рублей. Таблетки от изжоги (типа Гастала или Гевискона) теоретически удобней, но на практике оказывается, что они не всегда эффективны. И если даже и действуют, то на несколько часов. Фосфалюгель в этом плане мне нравится тем, что после принятия, изжога не возвращается до следующего раза, когда ты нарушишь питание и что то вредное съешь.

Его можно принимать так (сразу и пачки вылить к себе в рот), а можно развести водой и выпить. Мне как то приятней второй вариант. Но сильно разводить водой тоже не советую, так как чем больше концентрация препарата, тем быстрее он подействует. Пьется легко, тем более что вкус у него сладкий, но не противный, с ароматом и привкусом апельсина. Это плюс и большое подспорье, когда нужно этим напоить ребенка.

Но Фосфалюгель хорош и при пищевых отравлениях, он способствует устранению диареи и быстрой поправке. Давала его ребенку как то, при возникновении диареи - помог быстро.

В принципе, именно ребенку давать Фосфалюгель часто я не считаю нужным, потому что все же на мой взгляд у него состав длинный. Я предпочитаю давать Смекту - она как то безопасней что ли. Но в тот раз как раз ее дома не оказалось, и я вспомнила о многофункциональности данного средства.

Так что время о времени используем его - довольны. Побочек и аллергии ни у кого не проявлялось