Функциональность
Удобство
Отзыв:

Оптимальный вариант для кухни

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 03.05.2020
Достоинства: Точность взвешивания, функция TARE , компактные, легкие, устойчивые, просты в использовании, симпатичный дизайн
Недостатки: Не нашла
Функциональность
Удобство

Давно думала о кухонных весах и, наконец, решилась на покупку. Конечно, это не самая важная деталь для кухни, но иногда без них сложновато обойтись. Например, при выпечке приходилось отмерять ингридиенты на глаз, а допущенная неточность не раз портила вкус блюда.

И вот в интернет-магазине Юлмарт увидела подходящие мне по всем параметрам и с симпатичным дизайном весы марки Marta.

Выбрала себе дизайн с ягодами черники, но именно у этой модели - MARTA МТ-1634 - имеется большой ассортимент оформлений на любой вкус и цвет.

Весы небольшого компактного размера - легкие. На кухне при хранении не мешаются, можно положить в любой ящик.

Электронные, работают от одной литиевой батарейки 3V(идет в комплекте). Имеют функцию самоотключения после окончания работы с ними.

На цифровом жидкокристаллическом дисплее видно все чётко. Сенсорные. Имеют всего три кнопки - on/off и tare. Взвешивают очень точно.

Материал поверхности - закаленное стекло. Говорят, сверхпрочное, но я все равно каждый раз обращаюсь с ними с чрезмерной аккуратностью (стекло и есть стекло).

Для примера взвесим открытую упаковку каши.

Включаем весы, ставим пачку и появляется вес - 176г.

Еще у весов имеется замечательная функция TARE. Чаши в комплекте нет, поэтому, чтобы отмерить что-либо сыпучее, надо ставить на весы свою ёмкость и убирать её вес. Для этого и служит кнопка TARE. А если поставить чашу еще до включения весов, то тара автоматически обнулиться. Очень удобно и просто.

Максимальная нагрузка 5 кг. Больше 5 кг я взвешивать не пробовала, но у весов при перегрузке должен сработать установленный индикатор.

Весы прекрасно стоят на поверхности, благодаря прорезиненным маленьким ножками не скользят, стоят как вкопанные.

Осенью 2019 в Юлмарте данная модель со скидкой стоила 390 рублей, сейчас 570р (ловите акцию!)