Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

Во всем - супер, но есть моменты...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 17.07.2018
Достоинства: Большой экран с хорошим разрешением, легкий, звук
Недостатки: Фотокамера, дорог при ремонте, нет деталей
Дисплей
Функциональность
Батарея

Данный планшет выбирала себе довольно долго. Наконец, нашла в подходящей для меня интернет-магазине DNS.
Писать здесь об общеизвестных характеристиках планшета не буду, все это можно найти на официальных сайтах. Напишу только свое мнение и впечатление.

Мне очень хотелось большой планшет, чтобы под рукой был почти компьютер. Данный Асус этому требованию соответствует.

Размер планшета , а непосредственно сам экран . Экран хорошо чувствительный, реагирует на малейший "тык". Легкий, весит 490 г. Задняя панель пластик, внешне смотрится приятно.

Отличное разрешение для просмотров видео, дает очень четкое изображение. Мы теперь все фильмы/мультфильмы смотрим исключительно на нем, вместо ноутбука, несмотря на маленький размер (в сравнении с ноутом).

Только видео иногда подтупливает, не сразу грузится.

Звук также вполне подходит для просмотров фильмов. Но если Вы любитель ОЧЕНЬ громкой музыки,
например,то придется прикупить специальные колоночки.

Имеет собственную память в 16 Gb. Лично мне ее хватает вполне, дополнительную карту памяти еще не покупала. Но признаться фильмы я не скачиваю, так, игры детям закачала, да фотографии сохраняются.

Вот фотокамера меня здесь разочаровала. Фотографии получаются нечеткие, как бы смазанные.

Заряжается на полную довольно быстро и работает вплоть до 10 часов. При просмотре видео чуть меньше.

Еще проблемы с установкой 3D обоев. Он ничего не поддерживает.

Разъемов практически нет. Только для зарядки. Это отношусь к минусы, конечно.

И звонить с него также не получится, нет такой функции.

И еще один момент. Данная модель еще новая и детали на нее мало где есть. Как-то уронила я его экраном вниз, ну и конечно сразу пошли трещины, и все - до свидания. Отдали чинить в центр Асус. Там подходящего тачскрина не оказалось, заказывали из Москвы, мы - в Потере. В результате планшет чинился 2 недели, отдали 6000 р. Дорого оказался в обслуживании...

mastermiha
написал 18 июля 2018 в 19:03

За один тачскрин 6000? Это очень дорого, тачскрины для планшетов вообще стоят от 300 до 1000р, если и экран накрылся, тогда конечно дороже

Elemira12
написала 19 июля 2018 в 20:35

Жаль. Получается вы за ремонт чуть ли не пол цены отдали. Почему то у меня нет доверия к таким маркам. Все гаджеты стараюсь брать самсунговские. Они как-то надежнее хоть и дороже. Мой планшет уже лет пять работает без проблем.

marina65
написала 19 июля 2018 в 23:05

Жаль, что уронили.

mary83s
написала 20 июля 2018 в 17:58

Классный но плохо что дорого чинить!)

Tangram
написал 24 июля 2018 в 01:39

Дорогое обслуживание, да ещё и без разъемов - нет, это не мой выбор.

написал 31 декабря 2018 в 17:43

У меня тоже лежит планшет сейчас со сломанным экраном. Надо уже пойти узнать, что почем...)