Отзыв:

Несомненно полезный, но...

27.11.2015
Санкт-Петербург
Дата: 02.11.2017
Достоинства: Состав, вкус
Недостатки: В целом - нет, все индивидуально

При постановке на учет по беременности мне сразу выдали направление на получение дополнительного питания для беременных и кормящих мам Беллакт "Мама+". Получала в магазине "Детки". Выдали сразу аж 4 упаковки.

Данная сухая смесь является новинкой, о чем и сказано в верхнем уголке упаковки. Да и я сама раньше не встречала такой вид Беллакта.

Выпускается он в розовой коробочке с изображением беременной женщины.

Представлен напиток в виде сухой молочной смеси, которую надо растворять в теплой кипяченой воде (40-45*). Инструкция по приготовлению также имеется на упаковке.

На лицевой стороне коробочки можно сразу ознакомиться с главными особенностями напитка, а сзади прочитать богатый состав, который несомненно полезен для беременных и кормящих мам.

Внутри молочко упаковано в плотный пакет; прилагается мерная ложка.

Сама смесь сухая, рассыпчатая, на вид и запах самая обычная.

В теплой воде растворяется нормально, но не идеально, все равно небольшие комочки остаются. И лучше всего ее размешивать вилкой.

На вкус в общем-то приятный молочный напиток, нежный, привкус витаминов резко не ощущается. Производитель рекомендует употреблять в сутки 40 г сухого напитка для полноценного получения организмом витаминов и микроэлементов.

Но лично я пью его очень редко. Вот не хочется его совсем и все. Иногда просто беру пару чайных ложек сухой смеси и рассасываю.А в основном варю детям кашу. Едят нормально, нравится. Наверное, у меня и так все в порядке с витаминами и микроэлементами, получаемых из других источников, и поэтому такое равнодушие к данной смеси.

Никаких побочных эффектов ни у меня, ни у детей от смеси не было. Усваивается хорошо.

Ну а в целом смесь хорошая, качественная, вкусная и полезная. Кому интересно - рекомендую попробовать, не навредит.