Отзыв:

Опросник для упрямых и терпеливых. Остальные могут проходить мимо.

10.08.2016
Набережные Челны
Дата: 12.08.2016
Достоинства: Имя на рынке данных продуктов.
Недостатки: Маленькая оплата, никакая обратная связь и поддержка.

Наверное, этот опросник уж точно известен всем, кто пробует заработать деньги в интернет пространстве. С теми, кто мало знаком или только собирается начать здесь работу, я поделюсь своими впечатлениями и опытом.

Изначально у меня не было желания регистрироваться в этом опроснике, потому-что в интернете очень много отрицательных отзывов об этом вопроснике. Жалоб очень много и они практически по любым аспектам работы GTM. Был я зарегистрирован на нескольких интернет-опросах, и одним из них была панель mysurvey.com. Мне нравился этот опросник, за полгода с небольшим я заработал там и вывел 4 раза по 200 рублей на счёт PayPal. Но вот в феврале этого года пришло уведомление о том, что панель перестаёт быть самостоятельной единицей и вливается в GlobalTestMarket, и что мой аккаунт с заработанными баллами и всеми моими данными теперь переходит в GTM. Как оказалось, новый аккаунт, но с той-же почтой и счётом мне пришлось открывать самому, автоматически ничего не было сделано. Сразу же, начиная с февраля мне стали приходить приглашения на опросы уже от новой панели. Я начал работать на GTM, выполняя ту-же работу, что и раньше, то есть проходил опросы и заполнял анкеты. Заработанные до этого баллы, а их накопилось на mysurvey.com аж 742, сюда мне тоже не перенесли и не добавили. Я ждал до апреля, но безрезультатно. В апреле я начал писать письма с напоминаниями обо мне, о моих заработанных деньгах, об их обещаниях и обязанностях. Я переписывался 3 месяца, отправил более 30 писем на электронную почту и на аккаунты GTM во всех социальных сетях. Сколько я получил однотипных отписок!

Я уверен, служба поддержки GTM даже не читает наши письма, ведь на разные письма с разным содержанием всегда приходил один и тот-же ответ. Честно говорю, я уже решил на всё это дело плюнуть и забыть, как мне пришло письмо от какого-то европейского босса GTM на английском языке с просьбой дать им возможность разобраться. Хорошо, что я хранил все скриншоты с приглашениями, со снимком личного кабинета с баллами, с уведомлениями о том, что опросы успешно заверешены, и все письма от старой панели с предупреждениями и порядком переноса моего аккаунта в GTM. С помощью переводчика я составил письмо и отправил. Уже опять успел забыть об этом, как однажды обнаружил на почте письмо с уведомлением о том, что они сделали перерасчёт и 742 балла начислены на мой счёт. Четыре месяца и три с лишним десятка обращений сделали своё дело. Ладно, я дошёл до конца, а сколько таких, что не стали связываться и молча отстранились? Наверняка есть. Вот так произошло моё знакомство с GlobalTestMarket.

Теперь о самом опроснике. Приглашения на опросы приходят регулярно, стоимость их от 30 до 90 местных баллов, что в переводе на рубли значит от 10 до 30 рублей. Немного, тем более, что коротких и простых опросов здесь нет, а за абсолютно такие-же анкеты другие опросники платят в полтора-два раза дороже. Вывод на PayPal меня устраивает, деньги ждал две недели. За полгода здесь заработал 660 баллов, то есть примерно 220 рублей. Негусто. Но вместе с ранее заработанными баллами в сумме я вывел 400 рублей.

Что посоветовать? Читал истории о том, что могут заблокировать аккаунт, могут без оснований обнулить счёт, и я знаю, что отстоять свои права будет очень сложно. Платит опросник жидковато, поэтому подумайте ещё раз, прежде чем зарегистрироваться здесь. Есть с пяток опросников, однозначно лучших, чем этот, и с пяток примерно таких-же. Так может для начала попробуете лучше там? Этот никуда не убежит, он хоть и жадный, но старый и надёжный.

Bysinka31
написала 13 августа 2016 в 00:09

Спасибо, воздержусь от этого сайта

Melisandra
написала 13 августа 2016 в 08:50

я недели три назад зарегистрировалась на этом сайте, несколько раз приходили приглашения на опросы, но ни раз не проходила их, так как не подхожу по профилю