Функциональность
Удобство
Отзыв:

Рабочий смартфон + Android 4.4.2 практически бесплатно!

10.08.2016
Набережные Челны
Дата: 12.11.2016
Достоинства: Рабочий смартфон из коробки по смешной цене. Работает всё заявленное! Android 4.4.2 надёжен и стабилен.
Недостатки: Слабый аккумулятор, неважная камера.
990 р
Функциональность
Удобство

Потерял я в 2015 году аккурат перед Новым Годом свой телефон. Без телефона как без рук, сами это прекрасно знаете, без него, родного мобильного и работа в тягость и отдых не отдых. Вообще жизнь как на необитаемом острове. На временное пользование есть конечно дома старые мобильники, но по нынешним временам они какие-то неумелые и честно говоря, страшненькие. Надо покупать новый, решил я.

Перед тем, как посетить магазин, дня два дома провёл в интернете в поисках подходящей модели, приценивался, посещал форумы в поисках отзывов о понравившихся моделях, выискивал акции, ну в общем, решил сделать выбор дома и магазин посетить только для того, чтобы оплатить и забрать свой новый телефон.

Выбор, конечно, удивляет, но ещё больше меня удивили цены! Более или менее приемлемые модели на замену моему утерянному телефону стоили от 4000 рублей, а всё более привлекательное от 7000! Но мне нужен по большому счёту, телефон-звонилка, медиа плеер и радио в нём и возможность принимать электронную почту. Интернет мне на телефоне не нужен, не тот возраст и зрение не то. К тому-же скорость стацинарного интернета недоступна мобильному интернету и меня раздражает, когда страница открывается даже несколько секунд.

Выбрать никак не удавалось, такое всегда бывает, когда выбор очень велик. Но вот на глаза мне попалась акция в Media Markt, недорогой смартфон Oysters Arctic 450 всего за 990 рублей, правда, жёстко привязанный к сети МТС. Характеристики меня более чем устроили, а вот отзывы в интернете не очень. Мнения разнились от - "полная мура" до "супер покупка". Решив, что истина где-то посередине, и что 1000 рублей для такой покупки не деньги, я зарезервировал смартфон на сайте в личном кабинете и отправился в Media Markt.

Аппарат мне сразу понравился, внешне он выглядит строго и симпатично, как мне и нравится, в руку лёг идеально, размер и вес подходит и мужской и женской руке. Включил, работает, больше мне ничего пока не нужно, со всем остальным содержанием я дома разберусь, на кассу, заплатил и вот я - обладатель нового смартфона Oysters Arctic 450.

Пишу я это спустя почти год после покупки, когда я знаю свой смартфон вдоль и поперёк и могу поделиться своими заметками о нём. Надеюсь, что кому-то они помогут, ведь этот Oysters Arctic 450 опять появился в продаже, там-же в Media Markt, и опять по акции.
Отвязать смартфон от сети МТС не составило никакого труда, за 10 минут нашёл в интернете инструкцию по разлочке, 10 минут её изучал, ещё 10 минут понадобилось для того, чтобы произвести все манипуляции. Я абонент Теле2, и сим-карту этого оператора аппарат принял без проблем.

Скажу сразу - я покупкой остался очень доволен! Android 4.4.2 надёжен и стабилен. Телефонная связь на отличном уровне, Wi-Fi тоже, мобильный интернет не на самом высоком уровне, но я от него ничего не ждал изначально. Очень маленькая свободная память, но карты MicroSD до 16 Гб вам в помощь, родной аккумулятор слабый, но портативные зарядные устройства сейчас есть почти у всех, фотокамера тоже не впечатляет, но в устройстве ценой 1000 рублей её никто и не ждёт. А так смартфон сразу обеспечен практически всеми приложениями, включай и пользуйся, готов к работе сразу из коробки.
Почти год работы и у меня никаких претензий. Корпус до сих пор цел и не имеет даже царапин. Пластик, конечно тонковат, снимать заднюю крышку надо очень аккуратно. Разъёмы все целы и живы, микрофон и динамик в отличном состоянии, экран ни одного пикселя не потерял.

Кто захочет купить этот смартфон как хороший телефон для ребёнка, родителей или для себя, покупайте без сомнений, кому нужен качественный мобильный интернет, тому он не подойдёт, здесь нет поддержки 4G.

Я вообще считаю, что за 1000 рублей я купил хороший аппарат, который меня не подводит, работает до сих пор на твёрдую четвёрку и я собираюсь на днях снова в Media Markt, куплю такой-же смартфон сыну ученику. Не стоит переплачивать за рекламу, марку и престиж. А Oysters Arctic 450 стоит своих денег и даже больше! Конечно, если он куплен по акции. Рекомендую!