Отзыв:

Определяем у ребенка ацетон!

09.11.2013
Чигирин
Дата: 21.01.2016
Достоинства: Эффект, доступность, цена
80-100 рублей

Про такое средство как Ацетонтест, я и не подозревала ранее, так как не знала как определить у ребенка ацетон, просто определяла его по запаху. Также у меня меньший брат, сейчас которому 19 лет, болел в детстве ацетоном часто, и таких вот палочек, не было в то время. Про такое средство я узнала именно с интернета, какая то девушка писала о нем, как оно действует, приложила фото фото кучу, и я решила спросить у нас в аптеке, есть оно или нет. Купила вот, цена на него 24 гривны, в рублях это рублей 80, может уже и больше.

В упаковке таких полосочек ровно 25 штук, одной полосочки хватает на то, чтобы определить, есть ли у ребенка ацетон или нету. Также иногда может показать что нету, а вот запах изо рта специфический, будет говорить об обратном. Поэтому как и тест на беременность, желательно делать это с утра, когда ребенок еще не ходил по маленькому.

На одной стороне упаковки, написано как нужно делать все, чтобы тем кто не знает и первый раз покупает (как я), было все понятно. Внутри находится баночка, она стеклянная, открутить баночку и внутри находятся эти полоса. Нужно просто сунуть одну полосу в мочу, стороной индикаторной полосы, выдержать минут три, и потом же смотреть есть ли у ребенка ацетон или нет.

Бывает такой ацетон, что не проходит и 5 секунд, как полоса с белого цвета, начинает превращаться в фиолетовую. Это значит что ацетон у ребенка последней степени и срочно нужно его лечить. На самой баночке наклеена этикетка, где нарисован и указан цвет полосы, чтобы знать какая степень ацетона у ребенка. Если слегка розовая, то еще ничего страшного, но отпаивать и на диету садить все ровно придется.

Эти полосочки просто спасение для меня, особенно когда у меня насморк или не чувствую запах изо рта ребенка, а ацетон есть, они меня и спасают все время. Советую. Срок годности у них нормальный, а хватает на долго.