Отзыв:

Оправдал надежды

17.10.2014
Казань
Дата: 10.01.2016
Достоинства: Хороший результат, дезодорирует, состав, цена, неплохое качество
Недостатки: Едкий запах

Несколько раз покупала товары Твинс Тэка со спасительным названием "911" и оставалась довольна в общем-то. Вот этот крем я иногда беру у брата, он пользуется. Особенно часто использовала летом, так как часто ходила босиком и дома, и по земле на даче. Кожа становилась сухая, огрубевшая, шелушилась, иногда были и трещины. Я до этого состояния, конечно, старалась не доводить, но бывало.

Заживин купили второй раз, оказался эффективным и действенным с первого применения. Неплохой крем от этого же производителя "До и после", тоже хороший. Но этот крем посильнее, хорошо дезодорирует, смягчает, устраняет трещинки и сухость на пятках. Запах резковатый, конечно, но потерпеть можно, тем более наносить лучше вечером после ванночки для ног. Витамин F смягчит кожу стоп, в составе есть экстракт шалфея, а также масло чайного дерева.

Крем не рекомендуется наносит детям младше 2 лет. Тюбик большой, поэтому крем прослужит долго. Достаточно небольшое количество крема, чтобы получить желаемый результат розовых пяточек.
Если болят ноги, то на икры наношу крем Диклак, а пяточки смазываю кремом Заживин. Всё сразу и с двойной пользой.

Еще крем обладает ранозаживляющим действием. Средство хорошо наносить при назревающих мозолях. Процесс заживления у меня прошёл быстро, и мозоли, потёртости от обуви не успели полопаться на пятках.

По структуре крем жидковатый, беловатого цвета. Запах раздражает сначала, напоминает сраый крем для ног с ментолом, который залежался в холодильнике с советских времён. Крем Заживин от трещин в ступнях и пятках точно не залечится долго. Его можно использовать и для профилактики, он облегчает ноиг после тяжёлого рабочего дня. Недостатков особых не выявлено, рекомендую.