Отзыв:

После тренировок на даче - в самый раз!

17.10.2014
Казань
Дата: 17.05.2015
Достоинства: Хороший обезболивающий гель

Доброго времени суток всем!
Иногда нужно обезвредить боль, которая стала навязчиво напоминать о себе или появилась внезапно по каким-то причинам. В частности, у меня. Я использовала этот гель совсем недавно, после посадки картофеля в майские праздники. Утром почувствовала знакомую боль, которую давно уже не ощущала,- как после тренировок. Ноги тяжёлые, ноют, при движении становится неприятно в мышцах. Как-будто норматив превысила и нагрузку не рассчитала. Ну, картошку нужно было посадить прилично, соток 6 точно. Так что минимум раз 500 я точно присела и встала вперемешку с наклонами. Вот и пришлось на ночь намазывать гель или утром, когда мышечная боль остро ощущается.
Таких обезболивающих гелей сейчас много, но все они действуют по-разному. Какие-то вообще дают незаметный эффект, а какие действительно помогают и пользуются успехом. Этот мне понравился. Неплохо справился, через некоторое время я и забыла про последствия картофельного фитнеса. Гель Диклак содержит диклофенак, который известен своими реальными свойствами, это и подкупило при выборе средств в аптеке.

Гель пахнет клеем, мне вспомнился знакомый запах Момента. Это было уже неважно. Главное, что помогает.

Сам он прозрачный, немного густоват, как мне показалось. Никаких согревающих и охлаждающих эффектов не почувствовала.

Инструкция у меня не сохранилась, а вообще гель был предназначен для мамы. Диклак помогает при болях в суставах и коленях. Брат применял для своей поясницы, которая у него периодически даёт о себе знать.

Производитель - Германия. Стоит недорого. Рекомендую.