Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Опасно для детской психики! Сложно отписаться!

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 02.09.2019
Достоинства: Нет!
Недостатки: По-моему мнению вредит детской несформировавшейчя психике, возобновляется дорогая подписка автоматически!
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Приветствую! О приложении Math Learner: математика узнала случайно от своего пятилетнего ребёнка. Сын, играя в свою игру, увидел рекламу этого приложения, подошёл ко мне и попросил установить, чтобы учиться решать примеры.

Просмотрела я этот видеоролик-рекламу и ужаснулась! В этом видео видим, стоящего на стуле человечка, подвешенного к перекладине над головой. Внизу экрана задается пример, если ответ не верный: ножка стула подкашивается и человечек оказывается повешенным... и, наоборот, если ответ верный, то человечек рад. Это какой-то кошмар! Настоящее вредительство для несформировавшейся детской психики!!! Это лично моё мнение.

Для написания отзыва, нашла это ужасное приложение и попыталась установить. Поначалу все безобидно. Собачка Тоби приветствует, просит написать несколько чисел и спрашивает сколько лет.

Бесплатное приложение оказывается с платной подпиской. Не подписавшись, само приложение не увидишь. Подписка стоит 849 руб. в неделю! Даже не в месяц! За что??

Разработчики вроде предупреждают, что подписка автовозобновляется. Однако, судя по отзывам, от неё сложно отписаться (даже если удалить это приложение). Очень много негативных комментариев в Арр Store по этому поводу... Даже странно, отзывы отрицательные и негативные, а средняя оценка стоит 4,1. При этом, совершенно нет обратной связи разработчиков, что тоже настораживает.

Судя по комментариям, довольно много людей рискнули и подписались на это приложение. Из любопытства что ли? Не стала я рисковать. Хотя, если бы моя банковская карта была бы привязана: не удивилась бы списанию. Уж лучше нанять репетитора для ребёнка, чем подписываться на подобные сомнительные «обучающие и развивающие» приложения.

avgust
написал 2 сентября 2019 в 08:19

Прочитал на одном дыхании, захватывающий сюжет, зачет!

написал 2 сентября 2019 в 11:02

Благодарю за внимание, коллега!)))

Андрюша
написал 2 сентября 2019 в 14:41

Что только не придумают! Но цена, это реально лучше репетитора нанять. В школе доп. занятия на столько же или даже дешевле обойдутся.

написал 3 сентября 2019 в 18:16

Полностью с вами согласна!

emoemoemo
написал 4 сентября 2019 в 12:41

Оригинальный подход к обучению, но цена, конечно, баснословная и за что? За пейнт графику? Хорошо, что вы не подписались.:)

написал 5 сентября 2019 в 14:23

Честно говоря, я сомневаюсь, что они могут научить чему-нибудь хорошему... Их подход не совсем честный.