Отзыв:

Покинутый? Или покинутая?

23.03.2017
Челябинск
1996
Дата: 28.05.2019
Достоинства: Сюжет, атмосфера, актёрская игра
Недостатки: Один раз посмотреть можно

Приветствую. Несмотря на то, что фильм «Покинутый» был снят в 2002 году, лично мне смотреть его было интересно. Даже какая-то ностальгия напала, ведь действие происходит в студенческом городке. На носу окончание обучения, дипломная работа, библиотека с множеством полок книг, впереди взрослая жизнь.

При всем при этом, в фильме также присутствует мрачноватая атмосфера - темнота, заброшенное здание с множеством коридоров. Даже само общежитие мне показалось странным: узкий коридор, а его стены напоминают стены какой-то душевой комнаты... несомненно, присутствует чувство тревоги.

Стоит отметить, в интернете поисковик выдаёт название фильма и как «Покинутый» (на КиноПоиске), и как «Покинутая». По моему мнению, последний вариант подходит больше. В центре внимания красивая и умная студентка Кэти, которую в детстве покинул отец, а затем исчез Эмбри - любовь всей её жизни. О нем нет известий уже два года. Однако Кэти утверждает, что её парень объявился.

Не скажу что фильм вызвал у меня бурю эмоций, но сюжет закручен, а развязка неожиданна. Посмотреть можно.