Отзыв:

А одна лишь незаменимая настойчивость помогла?

23.03.2017
Челябинск
1991
Дата: 27.03.2017
Достоинства: История создания, сюжет, зрелищность, актерская игра
Недостатки: Не покидает чувство несправедливости, хотя это бизнес и в нем, как говорится, ничего личного.

К своему стыду не знала историю создания Макдоналдс. Думала посмотрю фильм о том, как успешный настойчивый, верящий в силу позитивного мышления, человек создал концепцию ресторанов Макдоналдс, а потом добился того, что рестораны появились во всем мире. Не знала о братьях Макдоналдах, в нашем небольшом городе нет таких ресторанов.

Оказалось, что фильм не о братьях Макдоналдах (Мак и Дик), не о тех кто до этого додумался, а о Рэйе Кроке, который создал эту корпорацию, работающую по системе франчайзинга. Он гордится собой, ведь он был так настойчив и добился своей цели.

Безусловно, настойчивость и ушлость помогла, продавцу миксеров и бумажных стаканчиков, стать богатым и знаменитым, а также неспособность держать своего слова, способность "натравить собаку на своего врага". Ведь бизнес по его словам это война, к которой братья Мак и Дик не были готовы.

Все же, для меня важными фигурами в этом деле являются братья Макдоналды.
К стати, в фильме ни слова о том, что это не очень полезная еда). У Мака были проблемы со здоровьем, возможно это от такого питания...