Отзыв:

Они не остановили меня!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.11.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; зрелищность
Недостатки: не заметил

В основе сюжета лежит реальная история медбрата, который оказался повинен в смерти около 400 человек. Но признался он лишь в 29 из них, но и этого хватило на то чтобы он никогда больше не увидел свободы на всю свою оставшуюся жизнь. Все его злодеяния происходили около 16 лет. Думаю если бы не внимательность следователей и помощь медсестры и одновременно его друга.

То таких вот лежачих жертв в больницах стало бы ещё больше. Он дежурил лишь по ночам, но все свои злодеяния делал так, что могли подумать и на дневную смену или скажем других врачей. Ведь при его методе "эвтаназий" смерть наступала не мгновенно, а постепенно, когда определённые препараты проникали в организм человека при помощи капельницы, а само вещество было прозрачным.

Да его поймали и осудили, но при этом сами его поступки в плане мотивов оказались весьма загадочны, а те, кто подозревал, но нечего не принял - оказались безнаказанными. Ведь в его виновности они они находили подтверждение, когда он переставал у них работать и смертность резко сократилась. Ну и мотивы оказались очевидно не корыстными, но поначалу я думал именно о них!