Отзыв:

Он поверил мне и я ему тоже верю

23.03.2019
Самара
Дата: 12.07.2020
Достоинства: Надежность, традиции, качественный персонал.
Недостатки: Высокий процент по кредитам.

Был когда-то в моей бурной биографии мрачный период, когда мне пришлось выживать.В то время я очень легко обращался с банковскими кредитами и микро финансовыми организациями, посещал я эти заведения частенько и когда пришел в себя от выживания, моя кредитная история была ужасна, я был должен сразу шести организация общую сумму примерно пол миллиона рублей.Какие-то долги я позже возместил, благодаря коллекторским агентствам, которым я очень благодарен за помощь, без них я бы не справился с возвратом долга.Но, повторюсь, на любых дальнейших попытках получить хоть какие-то займы, пришлось поставить крест.А они были очень нужны, эти займы, поскольку после десяти лет полного кризиса всех сфер моей бесталанной жизни, я все-таки начал вставать с колен.Реалии были таковы, у меня не было жилья, документов, работы, друзей, был только я сам, почти спившийся мужчина за сорок.

После восстановления документов, на которое ушло около двух лет я с большим трудом устроился на работу, обычным, рядовым сотрудником и здесь были реанимированы мои отношения со Сбербанком, поскольку мне выдали зарплатную карту выданную именно этой организацией.И только в тот момент я впервые почувствовал себя полноценным членом общества.С тех пор прошло семь лет и в настоящее время у меня целых три карточки уважаемого, если не любимого, мной Сберегательного Банка России.Осталась зарплатная, позже я заказал дебетовую, а потом мне выдали кредитную карту.Причем я ее даже не просил.Мне ее "подарили" в тот момент, когда я обменивал старую зарплатную карту на карту "Мир", такое было требование работодателя.

На полученной кредитной карте в момент получения кредитный лимит был 36 тысяч рублей, в настоящее время он составляет 90 тысяч, постепенно, ежегодно, с моего согласия, банк повышает его.Но на этой сумме мы с банком решили остановиться, ни к чему более.При правильном использовании кредитной карты никаких побочных эффектов не возникает, главное вовремя внести потраченные деньги, а именно в течение 50 дней и тогда никаких процентов платить не придется.Я и не плачу.

Плюсы, которые мне бросились в глаза при возобновлении общения со Сбербанком.Первое, это порядок с очередями в офисах, электронное табло и т.д.Возможно, это сейчас работает во всех прочих банках, но я там не бываю.Следующий плюс, персонал, униформа, вежливость и желание помочь клиенту, несмотря на усталость.За исключением одного случая, консультации с сотрудниками банка, всегда для меня заканчивались положительно.

Еще один важнейший плюс для меня, это "Сбербанк онлайн", освоив этот сервис я не могу на него нарадоваться, поскольку, все операции по переводам, выплатам и оплатам, осуществляются мгновенно.Существенным плюсом я могу посчитать также то, что клиентами Сбербанка являются очень многие граждане нашей страны, в том числе и мои знакомые.Это удобно тем, что переводы, например, детям, я осуществляю без комиссии.

Минусы тоже присутствуют и один из них, это человеческий фактор.Как то был случай со мной, касающийся, именно карты "Мир". Получилось так, что у меня на руках оказалось сразу две таких карты.Ежегодное обслуживание одной из них оплачивал работодатель, а другую, которая мне не нужна, должен был оплачивать я.В одном из отделений Сбербанка сотрудница мне сказала, что эту, ненужную карту, я смогу аннулировать лишь оплатив ее годовое обслуживание.Но в другом отделении я просто написал заявление и после его рассмотрения банком, карта была аннулирована без всяких проблем.

Еще один минус, это высокий процент по кредитам.Да, друзья мои, я в очередной раз взял кредит, правда оформили мы его не на меня, а на мою супругу, просто не хватало денег на покупку автомобиля, который очень был нужен.Увидев в рекламе 11 годовых процентов мы отправились в Сбербанк, чтобы попросить 130 тысяч рублей в долг, которых не хватало на покупку автомобиля.Во время оформления кредита процент несколько изменился, причем в сторону увеличения и выражался числом 17.Тем не менее мы взяли его, и выплатили долг на два года раньше оговоренного срока.

Вернемся к плюсам.Это обмен валюты.Иногда мне перепадает пара сотен евро и я всегда быстро обмениваю их на рубли именно в Сбербанке.

Я могу говорить об этой организации очень долго, но это ни к чему.Для меня эта организация представляется самой надежной и стабильной еще с тех времен, когда в стране был только один банк и назывался Сбербанком.