Отзыв:

Он действительно матовый

23.06.2014
Дата: 15.07.2014
Достоинства: Необычно
Недостатки: Короткая кисточка

Этот лак я купила в магазине Подружка. Гуляла между полками, присматривала себе обновки, и в итоге присмотрела три лака марки Pink Up, о которых вы можете прочитать в других моих отзывах, и вот этот лак марки Divage Just Matt #5615. Лаков таких в магазине было семь или восемь разновидностей, но на представленных образцах лучше всего выглядел именно этот экстремально-розовый оттенок, его-то я и взяла.
Лак сразу привлек мое внимание необычной формой бутылька. Он практически полностью квадратный, даже слегка сплющенный в горизонтальной плоскости. Сделан бутылек из матового стекла, чтобы сквозь него сразу было видно, какой эффект получится на ногтях, ведь этот лак матовый, а не глянцевый.
На бутыльке черными буквами написано название лака, черным же цветом выкрашена круглая крышка лака. На крышке имеется наклейка, на которой представлена вся необходимая информация об этом лаке. Наклейка с номером цвета лака расположена на донышке бутылька.
Кисточка у лака довольно удобная, если не считать очень короткой ножки. Но это беда всех лаков с невысокими бутыльками. Придется или приноравливаться красить такой, или брать отдельную кисточку с длинной ручкой. У этой же кисточки довольно ровные длинные щетинки, ничего не выскакивает, не торчит, пучок щетинок плотный.
В результате нанесения лака на ноготь получается действительно матовое покрытие. Смотрится это очень красиво и необычно, правда держится матовость на ногтях не очень долго. Уже на второй день кончики затираются и становятся слегка глянцевыми, то есть начинают блестеть. А на третий-четвертый день блестят уже практически все ногти. Я нашла для себя два выхода из этой ситуации. Первый - это покрасить все ногти еще на один тонкий слой матовым лаком, тогда красивый и необычный маникюр проживет дольше. Второй - это покрасить все ногти глянцевым верхним покрытием для ногтей. В этом случае цвет лака останется без изменений, но лак приобретет красивый и яркий глянцевый блеск, и с одним и тем же лаком можно будет получить два вида маникюра.