Отзыв:

Мой самый любимый гель для умывания, он действительно супер!

23.06.2014
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Хорошо воздействует на кожу лица

Вот и еще одна моя любимая умывашечка от корейских производителей - Гель для умывания BRTC Perfect BB Remover. Гель специально предназначен для удаления ВВ-крема, поэтому я его и купила, ведь ВВ-крема составляют основу моего макияжа, а смыть их с кожи не так легко, как кажется. Корейский гель для умывания я выбрала потому, что раз корейцы изобрели ВВ-крем, то кому же, как не им, лучше знать, чем его нужно правильно снимать. Логично же?
Производитель обещает, что этот гель отлично очищает кожу от остатков ВВ-крема, одновременно удаляя с нее отмершие клетки, увлажняет и успокаивает кожу лица, имеет нейтральный по отношению к коже PH-балланс и содержит в своем составе такие полезные для кожи лица компоненты, как экстракт портулака и алоэ вера.
По консистенции средство представляет собой безцветный прозрачный гель. Он находится в прозрачном же бутыльке цилиндрической формы. Сверху бутылька расположена помпа, при помощи которой очень удобно этот гель из бутылька доставать. Помпа, кстати, за одно нажатие выдавливает довольно мало геля, так что для комфортного умывания нужно сделать не менее двух нажатий на помпу.
Гель не слишком хорошо пенится, если его наносить на кожу без предварительного взбивания пены. Если умывать этим гелем лицо без косметики, просто для поддержания его в чистом состоянии, то пена от геля будет белого цвета, если же использовать гель для снятия ВВ-крема, то пена как будто впитает в себя все загрязнения и станет того же цвета, какого был макияж на вашем лице, а само лицо очистится.
У геля для умывания BRTC Perfect BB Remover очень приятный аромат, напоминающий мне какую-то парфюмерную композицию. Особенно важным для меня является то, что аромат этот не слишком сильный и выраженный и держится на лице после умывания не очень долго. Почему-то я не люблю средства для умывания с сильным ароматом — они вызывают у меня не ощущение свежести, а чувство, что производитель хотел ароматом средства подменить его активное действие.
После использования геля для умывания моя кожа не остается пересушенной, это еще одно ценное его свойство.