Отзыв:

Омепразол-Тева Спасение от изжоги и боли!

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.07.2016
Достоинства: быстро помогает от изжоги
Недостатки: противопоказания
78 руб.

Прихватил тут меня недавно приступ изжоги. А мы как назло были далеко от цивилизации на даче. В местном посёлке в ближайшей аптеке выбор не ахти какой, но от моего недуга все же нашелся препарат «Омепразол-Тева». Я очень этому факту обрадовалась. Хотя от производителя «Тева» купила таблетки омепразола впервые. По сути это даже не таблетки, а растворимые в кишечнике капсулы по 20 милиграмм. Блистеры упакованы хорошо. Они непрозрачные. Хорошо таблетки от света предохраняют со всех сторон.

Таблетку-капсулу омепразола не нужно разжёвывать. Нужно просто проглатывать вместе с водичкой. С небольшим её количеством. Стоимость этого препарата невысокая. Колеблется от 70 до 90 рублей. В разных аптеках цены сильно разнятся. В упаковке (картонной) почти тридцать капсул. Мне хватает довольно на много приёмов. Изжога ведь мучает не каждый день.

Радует, что действовать омепразол-тева начинает практически мгновенно. Даже самую сильную изжогу уже через пару минуток препарат начинает приглушать. Снижая кислотность желудка. Этот препарат по составу тот же знаменитый «Омез», только значительно ниже по стоимости. Действуют препараты абсолютно одинаково что дорогой что более дешевый. Проверила это на себе. И разницы не ощутила. Принимаю я препарат омепразол, как правило, курсом в десять дней. Дважды в день по одной капсуле за раз. И на три-четыре месяца забываю о неприятных симптомах изжоги. Мой уже хронический гастрит примерно на столько затухает. И это при том, что ем я всё без ограничений. А когда придерживаюсь определённой диеты, то гастрит и изжога напоминают о себе ещё реже.
Ещё один мой отзыв о препарате от другого производителя: Омепразол-Акри