Отзыв:

Курага - это мои конфетки

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 31.10.2014
Достоинства: Вкусная, полезная, сладкая

Я очень люблю абрикосы во всех видах. А зимой когда свежих абрикосов нет я кушаю курагу. Ведь по сути курага это сушеный абрикос. Курага очень полезна для крови. Еще курага очень хорошо укрепляет иммунитет человека. Сухофрукты сохраняют все питательные вещества фрукта. Ведь сухофрукты не подвергаются тепловой обработке и витамины в них остаются. И витамины сохраняются в более концентрированном виде. Сухофрукты это кладезь здоровья для человека.

Я всегда стараюсь покупать сухофрукты с юга России. Потому, что привозные импортные обрабатываются разными химикатами и из-за этого в них остается мало полезных веществ. Возможно Российская курага не такая красивая внешне, но зато в ней нет химии. А заграничную подкрашивают красителями. Поэтому она такая ярко-оранжевая и привлекательная внешне. В кураге очень много природного сахара фруктозы. Я курагу очень люблю есть вместо конфет. И для фигуры пользы больше и намного вкуснее. Я люблю делать витаминные салаты из кураги. Еще мне очень нравится фруктовый плов. Я часто готовлю его из сухофруктов. В каши часто в конце варки добавляю немного кураги или чернослива. Такие фруктовые кашки нравятся даже моим мужчинам. Они с удовольствием их кушают.

Зимой я делаю из меда, кураги и чернослива витаминную смесь. И каждое утро съедаю по столовой ложки такой смеси. Она насыщает мой организм витаминами и микроэлементами и я гораздо меньше болею простудными заболеваниями. Курага очень полезный и вкусный продукт. Очень редко полезное бывает вкусным. Но в случае с курагой это так. Кушайте больше кураги и зимой вам будут не страшны грипп и простуды.