Отзыв:

Зеленый горошек «Принцесса вкуса» - крупный, вкусный

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 26.10.2014
Достоинства: Крупный, вкусный, красивый

Муж попросил сделать к ужину Оливье, но у нас в холодильнике не оказалось зеленого горошка. Выходить из дома из-за одной банки мне не хотелось, да и времени не было. Попросила сына, купить банку горошка. Он как раз в это время возвращался домой из института. А сама пока поставила вариться овощи и яйца для салата. Не заметила как за домашними делами пролетело время и сын принес зеленый горошек для салата. Баночка горошка весом 425 грамм, обошлась в тридцать рублей.

Производитель на банке указал, что горошек мозгового сорта. Горошек и в самом деле крупный и красивенький, ровный. На вкус мягкий и сочный, слегка сладковатый. Имеет приятный зеленовато болотный оттенок. В салат годится, на гарнир к макаронам или рису тоже подойдет. Горошек мягкий, но не переваренный, не мнется в салате. Выглядит очень красивенько в салате. Производитель на баночке сообщил, что данный продукт не содержит ГМО. А еще, что горох выращен на территории

России. Я очень люблю горошек добавлять как гарнир к сосискам или котлетке. На мой взгляд такой гарнир более легкий чем картофель в любом виде и не менее сытный. А еще мне очень нравится варить суп с таким горошком. Просто добавлять его надо когда суп уже почти готов. Сухой горох надо долго варить, а здесь пара минут и суп готов. Консервированный горох и кукуруза очень выручают в зимнее время, когда нет свежего и зеленого. А горох я люблю добавлять в супы и овощные рагу и просто на гарнир к мясу или рыбе. А если смешать зеленый горошек напополам с кукурузой, рубленой зеленью и заправить ложечкой оливкового масла, то гарнир изумительный получается.