Отзыв:

Оливки диетические

29.06.2020
Дата: 25.09.2021
Достоинства: Натуральные, некрашенные, качественные
Недостатки: Для меня немного пресные

В последнюю стамбульскую поездку увидели в Мигросе вяленые турецкие маслины dogal siyah (натуральные черные) Black Kuru Sele Zeytin, но незнакомой марки Oli с лейблом Gurme, который не знаю, что означает, но это точно не для кошек (она и не ест :) ). Красивые герметично запаянные пластиковые упаковки весом полкилограмма.

Банка, как обычно, прозрачная. На ней вся информация , в том числе по-английски.
Сначала я не обратила внимания на надпись "az tuzlu", то есть "малосольные", " с низким содержанием соли".
И вкус оливок оказался неожиданным, непривычным.
Немного соли там все же есть, но она сверху, работает, как консервант, а сама мякоть ее не содержит, мы имеем чистое и ничем не усиленное ощущение оливок. Все плоды примерно одного размера, нормально вызревшие.
Но хлористый натрий, использованный при сушке фирмой Мармарабилик, помимо усиления вкусовых ощущений, еще и удерживает влагу. Данные оливочки поэтому будут посуше, что заметно даже по более сморщенной поверхности. Но это ни в коем случае не недостаток, а свойство. Конечно, никакой краски, косточки естественного немного фиолетового цвета, как и у marmarabirlik.
Сырье в консервах dogal siyah Oli Kuru Sele Zeytin, в отличие от Celayir первоклассное, консерванты безопасные, и они подойдут для диетического питания, поскольку не острые, имеют мягкий, деликатный вкус. Но мне больше нравятся те, что поострее, поэтому 4.

Лучница
написала 26 сентября 2021 в 05:07

Выглядят, конечно, очень необычно!

avgust
написал 26 сентября 2021 в 09:16

Очень симпатично упакованы ))

Free opinion
написала 27 сентября 2021 в 12:35

Боюсь покупать черные маслины, по причине что могут красители добавлять.

Briz
написала 27 сентября 2021 в 21:51

Эти как раз некрашеные, фото косточки не стала добавлять, она такая , как у мармарабилика

valera27
написала 27 сентября 2021 в 12:40

Дизайн упаковки интересный. И смотрятся оливки очень аппетитно.

Olga-Sy
написала 28 февраля 2022 в 17:38

Что мне нравится в Турции - безумный выбор оливок/маслин. Причем любых вкусов, соленых, копченых и т.д. Просто удовольствие их пробовать.