Запах
Стойкость
Отзыв:

Олимпия нервно курит в сторонке

25.12.2014
Тамбов
Дата: 03.07.2018
Достоинства: красивый аромат, достойная версия люксового парфюма, бюджетная цена, стойкость, комплиментарность
Недостатки: нет
Запах
Стойкость

С ароматами "Новой зари" я знакома уже достаточно хорошо. Коллекция моя продолжает пополняться. Какие-то духи я отставляю в сторонку, понимая, что мы не нашли взаимопонимания, другими пользуюсь с упоением. Вот ко второй группе как раз и относится знаменитая Олиана из серии со странным названием "Дух духов".

Раньше я с недоверием относилась к ароматам "Новой зари", которые являются копиями известных парфюмов. Потестив на пробу "Мадоре" и "Мажик найт", я только поулыбалась. Нет уж, лучше накопить денег и приобрести себе оригинал, чем пользоваться непонятно чем. И тут однажды я набрела на лавчонку, в которой парфюмерия "Новой зари" была представлена хоть и в небольшом ассортименте, зато дешевле, чем в других точках. Выбирая из предложенного, я обратила внимание, как необычно и красиво звучит Олиана. Сладкий аромат ванили с соленой ноткой. Я такого еще в парфюмерии не встречала. Редкое сочетание меня просто заворожило.

Могу сказать, что я специально тестила Олимпию Пако Раббан, по чьему "лекалу" и скроена Олиана. Нет, определенно, моя красавица от Новой зари мне нравится больше. Оригинал слишком напористый, бравурный, какой-то громкий, скорее всего, я бы прошла мимо него. Олиана звучит более интимно, деликатно, мягко. В раскрытии - нежнейшая пудра. Очень красив аромат. Олимпия нервно курит в сторонке. Офломление, кстати, с пакораббановским ароматом перекликается - персиковый оттенок коробочки, крылья, тисненые золотом. Коробочка выглядит вполне достойной, а флакончик - обычный, плоский прямоугольный кирпичик с позолоченной крышкой. Меня такой скромный дизайн ни капли не смущает, ведь я получаю превосходный аромат, которым пользуюсь в свое удовольствие.

Для меня Олиана ассоциируется исключительно с жарким летом. Сейчас под 30, звучит она великолепно. Пробовала пользоваться в более прохладную погоду, но аромат не впечатлил. На моей горячей коже он раскрывается только в жару. Плюс гель для душа и дезодорант-спрей из этой же серии. Наслаждаюсь!

Стойкость очень приличная для "Новой зари", я даже в конце рабочего дня не подновляю. Правда, и поливаюсь от души. Шлейф роскошный. Как выяснилось, Олиана - один из комплиментарных ароматов, заслуживших похвалу родных и коллег.

ElenaNay
написала 3 июля 2018 в 20:06

Не знакома с ароматом. По описанию, на лето идеально подойдёт, надо попробовать)

Matilda88
написала 4 июля 2018 в 03:34

Оо сколько у вас водичек))) где бы понюхать их

Elemira12
написала 4 июля 2018 в 20:23

Надо поискать. И цена нормальная. Не знала, что Новая заря еще существует. В детстве у мамы были духи, которыми она пользовалась очень редко из-за запаха, который сбивал наповал. В то время наверное они у всех были.