Отзыв:

Окрашивание без посторонней помощи? Нет проблем!

12.06.2015
2078
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Качественное и стойкое окрашивание. Волосы после него не "бегут" с головы.
Недостатки: Пока мной не замечены.
370 рублей.

Доброго времени суток, мои дорогие гости! Пришло время мне обновить цвет волос, а значит речь пойдет о краске. Сразу скажу, красить волосы в парикмахерской не люблю. Да, это приятно, расслабляет, но мастера предпочитают всё делать наверняка и словам клиента не верят, опасаясь разборок по поводу не того оттенка. А моим волосам дополнительное обесцвечивание не требуется. Они достаточно светлые и краска ложится ровно. Но в парикмахерских дополнительного воздействия перекиси водорода не избежать. А потому мой выбор - домашнее окрашивание. И тут мы сталкиваемся с вопросом: какую же краску использовать?
Чуть меньше года назад я для себя решила, что мне удобнее не крема, а муссы и из небольшого выбора я остановилась на красках L'Oreal Paris sublime mousse. Сегодня я использую оттенок "изысканный светлый блонд" за номером 913.
Коробочка у этой краски похожа на маленький домик с чуть выпуклой крышей. На упаковке даются все указания: номер цвета, его название, палитра схватываемости краски в зависимости от исходного цвета, название марки, предостережения в использовании и т. Д. Что же спрятано внутри этого домика?
1. Инструкция. Очень подробная, пошаговая. Даны указания к проверке на аллергию, на смешивание краски и способ ее применения.
2. В прозрачной бутылочке - проявитель. На нем также указан состав. Есть предупреждение, что содержит в себе перекись водорода, а потому нужно быть осторожной и недопускать попадания в глаза.
3. Насадка распылитель. Именно через нее краска будет выдавливаться в ладонь в виде мусса.
4. Сам краситель. Он находится в небольшом флаконе, окрашенном в ярко-розовый цвет.
5. Перчатки. Они упакованы в пластиковое яйцо, похожее на то, в котором находится игрушка киндер-сюрприза. Надо сказать, что у этой марки одни из самых удобных перчаток. Конечно, это не резиновые медицинские, плотно руку они обхватывать не будут. Но и не шелестящее нечто, норовящее сползти с руки и тем самым раздражающее.
6. Традиционный бальзам, который должен не только питать волосы, но и закрепить окончательно цвет.
Если действовать по инструкции, то окрашивание происходит очень легко. Не нужны кисточки, не нужны пиалы, в которых надо разводить краску. Лишних телодвижений вообще не требуется. Краситель вливается в проявитель. Крышку от проявителя, как и баночку красителя можно сразу выбрасывать. На прозрачную баночку одеваем сразу распылитель. Трясти, как в лихорадке, краску тоже не нужно. Более того, производитель это запрещает. Аккуратно и медитативно пять раз переворачиваем получившийся флакончик. Все! Краска готова к использованию. Одеваем перчатки, выжимаем на ладонь мусс и массажными движениями втираем его в волосы, стараясь не пропустить височную зону и линию роста волос за ушками. Лично я потом прочесываю волосы, скручиваю их в жгут и прижимаю его к голове. Распределяю еще немного мусса по всей голове и жду 30 минут. Краска не течет. На мою длину и густоту волос расходуется не полностью, но хранить в таком виде краску нельзя. А значит я ее без сожаления выбрасываю. Осветление стало заметно уже минут через 5 и оставшиеся 25 я с привычным нетерпением ждала результата. Смыть краску также проблем не составляет. Главное уделить этому процессу максимум внимания, чтобы случайно краска не осталась на коже головы или волосах. На две минутки в волосы втираем бальзам, смываем его и любуемся результатом.
Думаю, что все это знают, но всё же напомню. Цвет краски на упаковке надо смотреть не на красивой девушке с обложки, а на обороте. Там где представлены прядки волос и над ними надпись "результат окрашивания на ваших волосах". Тогда при использовании качественной краски не будет разочарований и Вы точно будете знать тот цвет, который получится в итоге. Краске L'Oreal Paris sublime mousse я уже доверяю и цвет получился тот самый, который и выбирала. Это моя проверенная марка и я ее рекомендую всем желающим изменить цвет волос!
На этом всё! Благодарю Вас за внимание. Оставайтесь всегда красивыми и до новых встреч)