Отзыв:

А Вы любите иллюзии?

12.06.2015
2078
Дата: 21.06.2015
Достоинства: Необычный сюжет, неплохая игра актеров.
Недостатки: Невнятный финал.

Доброго времени суток мои дорогие гости! Делиться с Вами интересностями вошло в мое привычку. И сегодня я расскажу о фильме "Король иллюзий". Мне подобные фильмы пока не попадались, хотя своей психологичностью парочку он мне напомнил)
Итак, действие этого фильма разворачивается по большей части на сцене. В городе появился нетривиальный иллюзионист, который ставит специфические шоу. Каждое из них обставляется убийством, но после представления "жертвы" уходят со сцены на своих двоих. Правда, вот незадача, через некоторое время эти люди погибают. И их смерть очень похожа на иллюзию, созданную тем уникальным волшебником. Это замечает один журналист и пускается в частное расследование данных убийств. Куда его приводит любопытство - предлагаю посмотреть Вам)
Какие же впечатления произвел на меня фильм "Король иллюзий"? Во-первых, это действительно ужасы, несмотря на детективную квенту. Здесь много крови, она льется буквально рекой и демонстрируется явно. Потому слишком впечатлительным я не рекомендую смотреть. Ну или хотя бы не в темноте. К тому же внимание: хватает обнаженки. Слишком щепетильным также смотреть не советую. Во-вторых, сюжет оригинален. Мы привыкли даже на экране видеть ловкачей, которые зачаровывают своими трюками и это вызывает только восторг. Нет, эти иллюзии вызывают омерзение. Они отвратительные и жуткие. Особенно в сочетании с теми словами, которые говорит иллюзионист в предверии шоу. В-третьих, ура! Я наконец столкнулась с новинкой для себя, в которой уловила психологичность.
Напугал ли меня этот фильм? Увы, нет. Зато заставил задуматься. А кто самый лучший иллюзионист для каждого из нас? На что он способен и готов ли перейти грань дозволенного обществом и законом? "Король иллюзий" не однозначен. Я думаю, что каждый зритель найдет в нем что-то свое, привнесет в сюжет свое субъективное мнение. И это огромный плюс создателям фильма. Но с другой стороны есть и минусы. К сожалению, в сюжете имеются логические провалы, а финал настолько размытый, что кажется, будто смотришь через мутное стекло. Можно было сделать гораздо лучше. Если бы режиссер постарался скорректировать и внятно изложить собственную точку зрения, то "Король иллюзий" стал бы массовым фильмом. А в такой концепции он остается фильмом на любителя.
Тем, кто любит поломать голову над разворачивающимся сюжетом и додумывать свою точку зрения - добро пожаловать к просмотру этого фильма. Разумеется, только при условии, что Вы цените фильмы ужасов и не против кровавых сцен. Тем же, кто предпочитает просто расслабиться перед экраном, увы, лучше поискать другое кино.
На этом всё. Спасибо за внимание и до новых встреч)