Отзыв:

Оказался очень полезной вещью!

07.05.2014
2015
Дата: 09.10.2014
Достоинства: Удобство, размер, внешний вид, не очень жесткий
20 руб.

Всем привет!
Хочу рассказать вам про спонж для лица фирмы «Орифлейм». Его я заказала, кажется, еще весной – в общем, давненько. И вот пришло время написать про него.
Этот спонж оказался очень удачной покупкой! Стоил он 6 гривен с копейками, то есть примерно рублей 20. Не знаю, дорого это или нет, но мне шести гривен было как-то не жалко.
Упакован спонж был сначала в обычный пакетик (прозрачный), там написано, что изготовлен спонж в Китае, ну и еще некоторая информация.
Спонж круглый, «пористый», целлюлозный, желтого цвета, не очень большой, но и не маленький. Сначала он был влажным, а потом, когда я первый раз попользовалась, он высох, и я уже думала, что он одноразовый, и придется его выбрасывать. Высох, как сухарик! Но потом, когда я намочила его, спонж опять размок, и можно было снова спокойно им пользоваться!
Итак, как же я пользуюсь данным спонжем? Сначала смачиваю его водой - это вы уже поняли. Затем есть два варианта:
1) я использую спонж для очищения лица всякими гелями, пенками, скрабами и пр.;
2) я использую спонж для снятия масок с лица - очень облегчает этот процесс!
На фотографиях я показала, как мы сначала наносим каплю геля, а потом хорошенько напениваем - спонж отлично в этом помогает, это видно на фото. Затем протираем лицо, втираем средство. Спонж не очень жесткий, но и не мягкий. Скорее, жесткость бы перевесила, но все равно нормально.
А от масок очищать лицо этим спонжем - одно удовольствие! Раньше я пыталась салфетками или еще чем-нибудь удалять маску, а теперь пару раз провела мокреньким спонжем - и всё, можно спокойно умываться, кстати, тоже этим спонжем.
В общем, отличное приобретение, очень полезная вещь! Советую!

Юляшка1991
написал 9 октября 2014 в 22:15

Ого, я такой же купила за 40 рублей.

Русалка
написала 9 октября 2014 в 22:34

у Орифлейм? может, уже подорожал? я умножала по цене 1 гривна = 3 рубля, может, вы немножко по другому курсу эту цену представляете?

Юляшка1991
написал 9 октября 2014 в 22:41

да у них. не знаю. ну у нас в каталоге цена на них 49 рублей, а так как я консультант обошлась мне она в 40(
обидно было, когда я такие же нашла в другом магазине по цене 39 рублей за 3 шт.

Русалка
написала 9 октября 2014 в 22:53