Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественно гладит и автоматически отключается.

07.05.2014
2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Качественно гладит, автоматически отключается, не тяжелый
Функциональность
Удобство

Удобно, когда есть качественный утюг. Это одна из необходимых вещей в доме. Модель Philips GC 4870 мне понравилась своей многофункциональностью, надежностью, а также безопасностью.

А теперь все по порядку.

Прежде всего, этот утюг по весу очень легкий. Рабочая поверхность выполнена по особой технологии Steam Glide, которая обеспечивает идеальное скольжение по поверхности ткани, которую гладишь. А также со временем эта рабочая поверхность утюга не темнеет, к ней ничего не прилипает, и в связи с этим она не темнеет и не меняется от первоначального цвета.

Мне очень понравилось, что этот утюг имеет функцию автоматического отключения. Если он остался в розетке, и не пользуешься им какое-то продолжительное время, то он автоматически отключается. Но все равно я стараюсь не оставлять его включенным в розетку, так как это все-таки рискованно.

Немаловажно, что сетевой шнур имеет продуманную длину и подсоединяется к утюгу через специальный шарнир, который исключает преждевременный слом кабеля.

Для качественной глажки частенько необходимо иметь режим отпаривания в утюге. Этим режимом также обладает данная модель. Так как у нас в кране вода в основном немного повышенной жесткости, то приходится следить, чтобы не образовывалось большого количества накипи. Можно покупать дистиллированную воду, можно применять специальные средства, уменьшающие жесткость воды, можно собрать дождевой во время сильного дождя. В общем, чтобы утюг прослужил подольше, за этим моментом надо следить. Если на жесткость не обращать внимание, то со временем эта функция может прекратить работать.

Гладит этот утюг любые ткани хорошо. Все свои заложенные возможности выполняет на отлично. Советую присмотреться к этой модели.