Отзыв:

Оказалось, что это обычная смесь

21.10.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: Блины получились вкусные
Недостатки: Много лишнего в составе

Очень люблю блинчики и оладьи на геркулесовой муке. Обычно я ее сама делаю, перемалывая геркулесовые хлопья в блендере. Прогуливаясь по продуктовому магазину, увидела специальную геркулесовую муку для оладий фирмы "Гарнец". Решила купить, состав даже смотреть не стала, так как раньше я покупала льняную муку этого же производителя, у нее в составе не было ничего лишнего.
Дома меня ожидало разочарование. Внимательно изучив состав продукта, я поняла, что большего эту муку не куплю. Мне не понравилось наличие в составе продукта яичного порошка, сухого молока и соды. Получается, это вовсе не мука, это самая настоящая блинная смесь. Готовые смеси я не покупаю принципиально. Еще в составе есть сахарная пудра, я обычный сахар тоже не использую.
Раз уж купила, пришлось пробовать. Я пекла блины на обычной воде. Просто смешала половину пачки смеси со стаканом воды и двумя яйцами. Блины получились неплохие, с необычным привкусом. Мужу и детям понравились.
Тем не менее, больше муку для оладий фирмы "Гарнец" покупать не буду, много в ее составе лишнего, на мой взгляд.