Отзыв:

Торт на скорую руку

21.10.2013
Дата: 23.11.2013
Достоинства: быстро и вкусно
Недостатки: продукт не для здорового питания

Я редко готовлю торты, потому что мужу нельзя сладкое в силу диеты, к тому же, никакой пользы сладости нашему организму не несут. Изредка возникают ситуации, когда нужно прибегать к разным кулинарным хитростям. Неожиданный визит гостей заставляет пересмотреть меню на день. Приходится готовить то, что нравится гостям.
Вчера был такой день. Приезжали родственники, и я немного отошла от привычных рамок здорового питания. Готовила торт. Времени не было особо, поэтому решила не напрягаться, я купила готовую смесь для приготовления бисквита от "Парфэ дэкор".

Готовить оказалось проще простого: в бисквитную смесь я добавила три яйца и немного воды, следуя инструкции. Взбила все это в блендере и вылила в силиконовую форму.

Поставила смесь в духовку на 20 минут-и бисквитный корж готов.

Корж остыл, я разрезала его пополам, помазала кремом из сыра маскарпоне. Я убрала торт в холодильник и оставила его там на час.
Вечером я угощала гостей вкусным десертом. Торт получился очень вкусный( бисквит не подвел, получился воздушным и легким).
Бисквитная смесь "Парфэ декор" -отличная вещь для случаев, когда времени нет, но нужно сделать невозможное.